Прочие дела домашние
Мужчина-добытчик, а женщина-хранительница домашнего очага.. Женщины, а вам нравится такое распределение ролей?
Не оскорбляет вас этот стереотип? Ведь подразумевается здесь, что женщины-это домашние клуши, не более того..
мне не нравится, я не люблю заниматься домашними делами, я люблю свою работу.
Я не придерживаюсь стереотипов и потому не оскорбляет)))
У нас на работе я столько клуш видела... .
Так что уж лучше дома бы сидели.
мне кажется, что клуша - это состояние души)))
Клуша очаг не убережет!
ну и не правда, клуши не хранительницы очага, они клуши! А мы хоть и то же добытчики, но умные, мы уступаем мужчине его первое место и всего лишь навсего согласны быть шеей!))
мне нравится... почему сразу клуши.. это как женщина себя чувствует так и выглядит и реальзовывается
Не надо путать Божий дар с яичницей. Это ВЫ вложили в это понятие свой собственный смысл и пытаетесь убедить всех, что это и есть истина. Клуши здесь совершенно не при чем, их полно и среди работающих.
Предпочитаю быть домашней клушей, а не рабочей лошадкой.
А почему женщину должны оскорблять стереотипы?))) ) и где аналогия между хранительницей очага и домашней клушей? У нас на работе в бухгалтерии сидели рабочие клуши и ниче, работа их не делала ИНТЕРЕСНЫМИ ОСОБАМИ, так, что это всего лишь глупый стереотип))))
О-очень нравится и мужу нравится.
Если без "баба! знай своё место, вари борщ! " и если это соответствует желаниям и амбициям самой женщины, то почему нет?
ничего тут не подразумевается
просто общие слова
по мне-пусть будет паритет
и мужчина пусть внесет свою искру в сохранение этого очага
просто общие слова
по мне-пусть будет паритет
Нет не оскорбляет. Я же могу также целый день валятся на диване, смотреть телек, ковырять в носу, при этом при всем хранить этот очаг и никто мне ни слова не скажет против того, что на ужин яичница
Блин, выражение "хранительница домашнего очага" не надо понимать так буквально, женщина - прежде всего хранительница морального климата в семье. Что толку с хорошей поварихи, если жена и мать не управляет отношениями в семье? И попробуйте семьей поуправлять, например, развести по углам ругающихся отца и взрослого сына, справедливо разделить что-то между детьми, почувствовать. когда мужу нужна помощь. а когда он сможет справится один и для его же самолюбия лучше не лезть, куда не просят.
Диломатия, эмпатия, педагогика, психология.. . Стоять у плиты легче:) )
Мне нравится. Всегда мечтала быть просто мамой и женой. А вот когда на работе накрутишься, приходишь домой поздно, больше на клушу похожа.
а вы знаете сколько дома дел? нормальное распределение. . а то мужикам надо, чтоб и миллионы в дом несла и сама секс бомба и дети воспитаны и накормлены и дома порядок... клуши, блин)... кстати - когда мужик добытчик - сие очень благоприятно сказывается на его карме-говорят восточные древние трактаты).