Прочие дела домашние
как справиться,пережить непонятные приступы жмотства со стороны мужчины?
на колготки ему иногда до одури денег жалко,на мороженое вдруг а на сигареты себе ему не жаль этих самых денег
Видите ли.. . он ничего не понимает ни в цветах, ни в колготках. Ну не понимает и всё.
Вот мне попалась хорошая девочка, которая понимает необходимость подствольного фонаря на ружбайке и не падает в обморок от его цены. Но это редчайшее исключение. Подавляющее большинство забились бы в истерике.
Человеку свойственно неприятие того, что он не понимает. Не сетуйте.
В конце концов на кольцо с бриллиантом ему не жалко.
Юлия Бударина
а что подствольный фонарь на ружбайке
купите ему что-нибудь
все проходит пройдет и это
может, он отказывает просто потому, что Вы ему крайне дороги и он хочет растянуть свое удовольствие от Ваших просьб?
Вроде Не Глупая Тётка, а Такую Куйню Несёшь, Он Видимо Женат ( или в разводе, Дети Взрослые у Него! ) Банально, до Изжоги!
не поверю, что работающая и хорошо зарабатывающая женщина, так переживает о колготках. мороженом не купленым мужчиной
уверена. . он просто в шоке от цены за пустяк (на его взгляд) и не понять ему это. . цветы дарил раньеше-нууу положено так, а теперь вы глубоко вместе- можно экономить совместно... .
думаю деньги он не жмет и не считает, просто психологически.. .
а вы скажите колготки 40 рублей, цветы на распродаже.. маникюр-ну в этом местее супер дешево..)))
Просто разное отношение к деньгам у Вас и у Вашего спуруга, это невозможно изменить, потому что это жизненный опыт и семейные традиции
стал более экономным на мелочах
Разобраться с происходящим, понять причину жмотства и принять решение, как с этим явлением поступить..) )
для этого ответить себе на вопрос: "Он был таким всегда? или это новообретенное свойство? " ...
если раньше этого не было, значит - что-то изменилось, и в результате этого изменения ему расхотелось баловать Вас мелочами.. .
ну, например, Вы стали больше него зарабатывать, он почувствовал Вашу финансовую независимость и опасается, что эта независимость будет распространяться и на другие области Ваших взаимоотношений, вот и дает понять таким образом, что он по-прежнему "вес имеет" - может управлять отношениями, все контролирует.. .
ну а если так было всегда - то, такой вот стереотип распределения бюджетных средств у него сложился, так он представляет себе сохранение семейных средств и экономию..)))
Ничего сложного-покупать самой
Рациональность поведения и отсутствие романтики.. .
Комбайн - полезен, кормить будешь
Кольцо - перед друзьями понтоваться
Шуба - тоже самое
А подарит цветы - кто заметит и оценит из окружающих?
Комбайн - полезен, кормить будешь
Кольцо - перед друзьями понтоваться
Шуба - тоже самое
Ну, что поделаешь - он материалист.. .
Кольцо, шубка, комбайн - это на долго, это послужит)) )
А вот цветы и колготки - ну право слово - ну деньги на ветер)) )
Хи)) ) Я так понимаю у Вас один вариант - цветы и колготки покупать самой, ну не вгонять же мужа в штопор)))) )
Сори, знаю, ждали чего-нить серьезного, но не получилось у меня)))
Ну вот на фига вам такое?? ? Если вам он нравится и вас не устраивает только жмотство с его стороны, то терпите.
рациональный мужской подход... для чего тратить деньги на то, что завтра пойдет в корзину... справляться вряд ли получится... не брать в голову и не трепать нервы... довольствуйтесь шубой))
Сказать ему, что он жмот, может ему стыдно станет
Мне бы Ваши проблемы..)
это не жмотство, а разумная экономия) ) на мелочах и набираются ТАКИЕ суммы, которые уже транжирством называются.. . но насчет колготок можно объяснить, что гораздо дольше проносятся и не потеряют своего красивого и дорогого внешнего вида
что значит "запретит маникюр делать и косметику покупать"? ты что, вещь?
уйди живи сама
Раз ему не хочется вас холить и лелеять, значит вы тоже что то делаете не так. Требовать к себе кагого то особого отношения только потому, что жена- бесполезно т. к. силой этого добиться невозможно. Либо вы сама должны стать более чувствительной, чтобы мужу хотелось вас баловать. Либо просто смотрите на это сквозь пальцы и сами себя не обделяйте.
Возможен еще вариант. Возможно, что вы с мужем тратите деньги отдельно. И когда вдруг что то выбивается из наезженной колеи, его это раздражает. Это не жадность, а привычка. Значит организуйте бюджет так, чтобы он выдавал какую то определенную сумму и сами ей распоряжайтесь без вдавания в технические подробности "на что".Или... "Я возьму тебе на носки? Ну.. . и себе колготки куплю. "))
обычный рациональный мужик.
он просто реально не понимает, зачем вам вся эта фигня:
цветы-завянут, колготки недолговечны.
а шубка и комбайн прослужат долго.
я его понимаю)))
цветы-завянут, колготки недолговечны.
а шубка и комбайн прослужат долго.
я его понимаю)))
Меняй срочно мужика....
я почти 25 лет живу так с мужем. он говорит, что цветы - это не материальное. и дарит практичные подарки. и если я говорю, что он жадный, то он отвечает, что он хозяйственный. а про маникюр и косметику докладывать ему не обязательно.
ну перестаньте ходить в юбках. ходите только в брюках, спросит почему, скажете, ну колготки же дорого.
И почему же сразу с порога ЖМОТ !!!
А может быть он не любит тратить деньги на пустяки ?
А на самом деле у Вас разные шкалы ценностей .
Заведи себе люьовника - будет и цветы дарить и колготки рвать
дабеги от такого нафик оно надо гони его в шею
продайте кольцо с бриллантом и купите себе колготки и цветы, - это будет самая большая лупость
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми
старый андот.... на приёме у сексопатолога.... доктор мне мужа мало.... заведите любовника.... у меня есть... три.... ну вы странная какаято.... вот вот я и мужу говорю Странная Я женщина.... а он проститутка проститутка.... представляю вопрос... где цветы взяла.... любовник купил... сразу челюсть об асфальт.... у вашего мужа.... ну любит же вас этот мужчинка... иначе бы вы с ним не жили... или компромис ффсётаки??? другим и в этом не везёт....
Горбатого могила исправит.
а мой муж не зарабатывает на кольца с брюликами, на шубу я сама заработала и купила. цветы дарит 1-2 раза в год, по праздникам. но зарплату всю отдает мне. а уже рещаю, что покупать. тратьте свою зарплату на себя и не парьтесь.... мне б кто кольцо вместо цветов подарил...
откажите ему в сексе, и он сразу расщедрится!
Всегда держалась подальше от жадных мужиков - это для женщины - наказание на всю жизнь..
я вас понимаю. был у меня такой жмот. цветы никогда не дарил. видимо это такой тип мужчин. бесят меня такие мужчины. попробуйте поговорить с ним об этом, или терпеть... но вообще это слишком
мужчины считают цветы не рациональным и бесполезным подарком.. . они же выкидываются через пару дней.. . то есть деньги в помойку.. .
смиритесь.. . это такая категория практичных мужчин.... цветы он может купить только в горшке!!! !
а я цветы не люблю-это трата денег!!! 1
Впервые свободна, у проблемы всегда есть два беспроигрышных решения: устранить ее или изменить к ней отношение. переделать вы его не сможете. хотите с ним жить дальше - живите, но забейте, не слышьте этих упреков, делайте по-своему, ведь вы же сами зарабатываете. удачи, не болейте.
Может ревнует. Мол нечего хорошо выглядить. Мне и так сойдет а другим не дам. Впрочем, это не нормально.
Мой бывший муж на мои просьбы как то подарил мне цветы, сухоцветы, чтоб стояли дольше. . И спрашивал зачем мне 2 заколки за 3 рубля.. При почти равной зарплате.
В нашем случае помог только развод.
Вам желаю всегохорошего, чтобы ситуация разрешилась мирнобез радикальных мер))
В нашем случае помог только развод.
а самой зарабатывать в голову не приходило? и еще! похоже. что кончается ваша совместная жизнь.. . ты ему надоела
Чувствуется, что ты вообще не хозяйка и не можешь вести семейный бюджет и всю свою зарплату отдаешь ему. Он и покупает в магазине буквально всё сам.
Он освободил тебя от всей женской работы. А если у тебя колготки рвуться через день, то извини.... кто их тебе рвёт.. . Поэтому и цветочка ты не заслуживаешь.
Если вы сами работаете и неплохо зарабатываете, то покупайте себе всё сами, а вот если вам нужно внимание с его стороны, то это уже другой вопрос.
Жмотство - это врожденное, как цвет глаз. Или мирись, или не обращай внимания. Или поменяй Его, но не факт, что найдешь того, кто сможет покупать шубки, брюлики, комбайны.. . Есть шанс, что на колготки новый друг/муж и заработает...
Много информации о нём и совсем мало о вас, трудно разобраться, но скажу вам одно - если мужчине не жалко на кольцо с бриллиантом, на кухонную утварь и на все полезное, то Он для Вас просто находка, научитесь ценить такого мужчину и тогда он вам и цветы будет дарить и колготки. УДАЧИ!
Ковалева Ирина
шуба и бриллианты - это социальные атрибуты успешности мужчины, показатель его уровня доходов, принадлежности к той социальной группе, в которой он вращается..)) а никак ни не его отношение к жене... отношение к жене это то, что видит только она... увы...тут с этим как-то...кисло..((( и если процесс не осознать и не изменить - будет хуже. Жмотство будет прогрессировать.
Люди не меняются или или ...выбор ваш.
позвать доктора страйт эйдж\а
не нужно с этим бороться, просто мужчину сменить или смириться. А лучше всего сама себе делай подарки имей свои деньги и самое главное, нужно перестать хотеть что-бы он что то сделал.. купил подарил попробуй не зависеть... получится (? ) умница !!!за то никому не обязана!!!