Прочие дела домашние

Просто интересно ...))) С каким сказочным животным обычная , среднестатистическая породистая персидская кошка ,

проживающая в условиях среднерусской возвышенности ......))) Может сравнить включенный пылесос ? ... Учитывая , что пылесосом хозяева пользуются крайне редко , предпочитая хенд мейд в виде влажной уборки . ... Но ...что-то же навевает на персидскую кошку работающий пылесос ! ...))) Интересно ...что ?
Моя предыдущая кошка, Люся , (её собака загрызла...: ((( ) обожала пылесос. Он действовал на неё магически. Заслышав шум, она подползала на согнутых лапах, переворачивалась на спину и расставляла лапы. Сняв насадку, я основательно пылесосила её с ног до головы, заканчивая засасыванием в трубку пылесоса её хвоста. Видимо, благодаря этой странной любви, вид её шерсти был шикарнейшим.. . Массаж делал свое дело :))
Черная, пушистая, искрящаяся шубка выглядела как ценный мех. Правда, приучала её к этому с детства, тк приходила с улицы, извалявшись в пыли, серого цвета, а купать каждый день - не есть полезно для кошек, да и воды она боялась.. .
Уж не знаю, с каким животным она сравнивала пылесос, ) Скорее всего, это был удав, гипнотизирующий кролика :)))
А теперешняя моя Лиза боится его, как черт ладана. Забивается в укромное место, и, прижав уши, выглядывает, готовая скакануть в противоположный угол при приближении. Зато обожает купаться.. .
Вот такие оригинальные у меня кошки :)))
Светлана Редина
Лучший ответ
Тааак-сссс.... А какие сказки ты ей читала?...)))))))))))))))))))
New Jersey
Раиса Плёнкина ...))) Педагогически запущенная у меня кошка , Уголочек ? ваще ничего не читала ...
...))) Как трава сорная под забором выросла ( я о кошке Масяне )
не знаю, как кошки (не знакома с кошачьей психологией) , но у людей страх неизвестности один их самых распространенных и сильных..)) )
этот страх возникает именно потому, что нет информации о новом явлении, не знают что это, как с этим себя нужно вести, что от этого ожидать - ну никакого представления не имеют...)) ) способ борьбы с этим страхом - информированность..) ) нужно узнать как можно больше о неизвестном явлении.
Может, что бы психику не травмировать, надо ей инструкцию прочитать и схему устройства показать???.))))
ОК
Оля Ко
она его просто боится ..)
Margarita Soitu
У меня шотландка, реакция таже. Она влетает на шкаф, ещё до включения пылесоса в розетку.
Наверное со Змеем горынычем! ))) Моя кошатинка тоже его жуть, как боится! Как только увидит, что достали пылесос, так сваливает на безопасное расстояние, сидит и наблюдает.. . страшно, но жутко любопытно! ))) Зато обожает фен (я её им сушу) , хотя гудят похоже! ))))))
Swetlana Weber