Прочие дела домашние

Почему возмущаются люди и ругаются даже,когда просишь писать грамотнее ?Одно дело-с юмором каверкать слова,другое-так?

Ольга Павелчак
Все мы не идеальны, но люди, которые оказали мне огромную услугу - указали мне на мои ошибки, выжгли мне, как правильно, просто в памяти каленым железом))) )

А вообще, за исправление ошибок люди деньги платят, весьма нормальные) а здесь даром - и то возмущаются)

Хотя, сказать об ошибке тоже можно разными способами)
Наталья Чижова
Лучший ответ
Никто не хочет признавать своих ошибок, даже в нете)))
Алла Аллочка
А я если честно вобще мало обращаю внимания на ошибки да и лень мне... просто лень и все тут)))) я ж не диктант пишу и оценку мне не ставят, ачто и кто там думает как то мало колышет меня. Когда надо я напишу правильно))))
Светлена
Проще ругаться, чем выучить родной язык. Тем более стыдно, что для многих он единственный
Вот и я за грамотность в инете:)
Sветикs Марs
Необразованность всегда агрессивна.
Юлька Сергеева
а меня математике в школе учили лучше, чем русскому языку.... и Шо тАперь???? тем, кто плохо знает русский язык, вход на проект закрыть.... дискриминация какая-то получается....
Меня всегда веселит, когда этакий "грамотей" начинает ругать всех окрест дураками)) ) При том, что сам делает по 5 ошибок впредложении, а что такое пунктуация - и вовсе не знает)
Все-таки грамотность показатель образованности, как ни крути. Человек с В/О может опечататься или пропустить запятую, но если с текстом глобальные проблемы (а так же с выражением мысли) - то тут уж поневоле задумаешься)))))))))
Венера Бакиева
Ну вот Вам же не понравится, если я сейчас скажу, что перед "в первую очередь", по правилам русского языка, нужно поставить запятую? Мне бы не понравилось: вместо сути человек ошибки выискивает. Вот поэтому и возмущаются. Не затем люди здесь, чтобы их грамотности учили. Да и толку от такого "обучения" мало...
Ольга Павелчак "вместо сути человек ошибки выискивает"-совсем другая история.Я имела ввиду абракадабру,когда несколько ошибок в каждом слове
а у меня вообще русского не было... вот тут сижу подучиваю)) ) помогают добрые люди... кто словом, а кто матом))))))
Ирина Вилкова
Меня раньше тоже коробило, когда видела ошибки, сейчас стала терпимей. С одной стороны - это наш родной язык, который мы просто обязаны знать. С другой стороны, всё-таки это не всем дано.. . А то, что люди агрессивно реагируют на указание их ошибок - это уже внутренняя культура.. . или её отсутствие ))))) Раньше люди неграмотны были, но внутренне культурны. Доброжелательности сейчас в людях мало, сейчас многие живут по Закону джунглей "Каждый за себя", поэтому у них "Лучшая защита - это нападение". Опять же ошибки свои, любые, надо уметь признавать, а не каждый это умеет.
Я не указываю на ошибки людям. Главное всё-таки для меня сам человек.
опять же - кОверкать.... (гы гы - побуду училкой ) :-)))
Nadezhda Данчева
Ольга Павелчак вот именно,вы меня поправили-я рада.Спасибо.
Уж не знаю почему они ругаются, а почему неправильно пишут, особенно молодёжь, недавно поняла.. .
Словарь фонетического разбора. 2 класс.. . Слово и рядом транскрипция.. . Буквально наугад несколько слов.. .

молодёжь [малад"ош]
воевать [вай"иват]
влюбиться [вл"уб"ица] и так далее
кошелёк [кашыл"ок]

Вот такой вот казус учат дети во втором классе.. .
Так что сложно нашим школьникам писать грамотно...
Наиля Рагибова Ага...теперь я поняла, почему в чате было написано "поап.щяцца"!!! :)) А я-то над бедным автором посмеялась...даже вопрос здесь задала...:)))
Я за! Меня тоже коробит... иногда даже не возможно смысл понять, пока разбираешь абракадабру. Тоже, конечно, ошибаюсь.. . но всегда стараюсь проверять хотя бы. ))))
Jenya 87
Я не ханжа, но глаз мой возмущается при виде ошибок, хорошая учительница у меня была по русскому языку, спасибо ей.... но может не всем так повезло. Ну все равно, стараться же надо.
кто учиться тот воспринемает поправки учителя как должное а кто раздрожаеться тотвсеволиш хочет побольше к себе внимания вот даже я пишу с ошибками
Здесь не урок грамматики.
Я у вас тоже две ошибки нашла пунктуационных, а вы думаю у меня тоже найдете... .
Слишком большая динамика в интернете, и грамотность здесь не так уж суть важна.
Ольга Павелчак не урок-это понятно,но когда человек пишет без запятых(да и вообще без знаков препинания) -искажается смысл написанного.Когда по пять ошибок в слове-неприятно читать.