Вот встретила знакомую с бывшей работы ...честно выглядит она не очень.... грязная голова с неухоженными волосами тона грязи под ногтями в рваной застиранной одежде.... я её не узнала бы если бы она меня не окликнула.... а знала её как аккуратную девченку.. .
спрашиваю: "что с тобой случилось? "....она... говорит что...: "Все нормально я ж всегда такой была"...мне так хотелось сказать что она похожа стала на бомжа только чистого.... я все понимаю нам всем сейчас не мед... но... у нас полно магазинов где продают не дорогие вещи и туал. воды и обувь то есть можно одется нормально... не нужно покупать дорогое если не за что... .
Так вот она меня спрашивает: "Как ты думаешь если я покрашусь в "Шагги",(это в Одессе не дешевый салон) там меня хорошо покрасят, а то я купила брюки себе за 300 долларов и нужно что то на голове сделать... .
я не могла ей высказать.... зачем мне врать или даже если нет то говорить ...будто бы я не понимаю что... все только так слова... я сказала: "Будет красиво, сходи"...хотя меня мучает сейчас совесть почему не сказала что хотелось.... вот как бы вы поступили?
Прочие дела домашние
И что некрасивее, врать, лицемерить или сказать не совсем приятную правду? Вот как выйти из ситуации? вн
Знаешь, Оксан, люди все разные. Одни на критику обижаются, а другие благодарны человеку за неё..Важно, как её донести, эту критику и не оскорбить человека, а найти слова, который стимулируют заняться своим внешним видом... Это дар, который есть не у всех.
Лично мне предпочтительней услышать критику из уст человека, которого я уважаю и чьим мнением дорожу, вместо того, чтобы выслушивать лесть, отчетливо осознавая, что это просто лесть, не имеющая никакой связи с действительностью.. .
Аня Прокудина
Доброго дня Танюша рада Вас видеть!
Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки, думай лучше о меню на Днюхи)))))))))))))))))))))
такие вещи не надо говорить. Она сама видит и знает. Про салон и брюки спросила, чтоб хоть как то реабилитироваться....
Да ладно Вам. Вот всегда так бывает--убираешь дома квартиру после ремонта, на минутку выскочишь. как есть, грязная и лохматая, а тут тебе все знакомые навстречу)))))
Аня Прокудина
та нет...тут видно что не на минутку она выскочила))))
Если честно ...не знаю ...)))
И предпочту честно же ответить в предложенной тобой ситуации этой даме ...
НЕ ЗНАЮ !!!
Не знаю стоит ли краситься с дорогущем салоне ...имея под ногтями обкоцанными дизайн в стиле " траур по китайской императрице " ...
Не знаю ...спасут ли брюки за 300 баксов гардероб этой дамы ...
не знаю ...как жила и живет эта дама ...
...))) И, сорри, Оксан ...
не хочу знать .
... Потому что не принимаю ситуации ...
Когда женщина спрашивает совета в таких вопросах ...
У коллеги по работе .
Ты же не штанишками торгуешь ...
И не колористом работаешь в том самом салоне ...
Чтобы давать подобные советы ? ;-)
НЕ ЗНАЮ !!!
...))) И, сорри, Оксан ...
не хочу знать .
... Потому что не принимаю ситуации ...
У коллеги по работе .
Ты же не штанишками торгуешь ...
Чтобы давать подобные советы ? ;-)
едва ли правдой ты ей мозги в голову вложешь.... я в таких ситуациях помалкиваю.... с правдой лезу только к близким подругам и то невсегда....
Я не по вопросу.))) )
Просто хочу сказать, что у вас очень классная фотка.. Прям такая зимне-новогодняя.)) )
Очень хорошо выглядите.))))
Аня Прокудина
спасибо большое))))))
Оксаночка, ты всё правильно сделала " открыть глаза и рубануть правду-матку " можно только близкой подруге. А так ты повела себя дипломатично, пусть думает, что ты ей повверила и про брюки и про покраску... Может она сама надеется ещё выкарапкаться с этой ситуации.. . Конечно, я за правду- но не в этой ситуации...
Аня Прокудина
Приветик моё солнышко я очень тебе рада)))))целую в нос))))
а вам как приятнее, сказать что вы мягко говоря не стройны, или промолчать?)
да нужна она вам!!!!
Иногда лучше промолчать.. . а так, я б сказала правду наверное....
Она сама знает кто и что она. Зачем лишний раз давить на бальное??? ВЫ правильно сделали, поступили с человеком благородно и с чувством такта!!! Вы молодец!!! Вы не врали, а просто умолчали.
Классная связь у этой знакомой - *опа с брюками и голова!)) )
Сказать нужно было правду, хотя она, если такое спрашивает-наверное на правду обидется... Но ведь это прошлая знакомая... Пусть подумает, все-таки....)))
по мне лучше промолчать по этому поводу. вы же не знаете какие у нее обстоятельства так выглядеть, может деньги на операцию родственнику отдавала, времени нет (работает на 2 работах) и др. а вам истинные причины постеснялась назвать да и место не располагало к доверительной беседе...
незацикливалась на ней ну ладно сказала, так сказала