Прочие дела домашние
Почему так больно видеть как угасает жизнь в твоих старых родителях? Ведь ты понимаешь, что они -старые. Ты знаешь, что
есть предел человеческому веку , и этот предел они уже достигли. Ты убеждаешь себя , что им повезло , так как полно людей уходят из жизни в расцвете лет и внезапно. Но все эти доводы абсолютно не убеждают тебя. Наверное , тем , у кого есть брат или сестра ( кто ни один был у своих родителей) намного легче все это пропустить через себя? Ведь у них есть человек , который испытывает подобные чувства, есть с кем поделиться и есть кем быть услышанным.
С чего в них жизнь вдруг угасает? Моей бабке 87 лет - носится по церквям, живет одна в большом городе. Сидеть дома - быстро захиреешь.
Ботакоз Альшинбаева
Она для тебя -бабка. И ты , даже , если бы она угасала , никогда бы не почувствовала ту боль, которую можно чувствовать только к родителям.
Поверьте, больнее сознавать, что они тебя переживут.. . И ты им не опора в старости...
Наталья Новик
Оксана,почему такой пессимизм?Еще не вечер
Так должно быть.
Представьте, что родители уходят, а вам все равно.
Нравится такой вариант? Не больно, не грустно.. .
Терять любимых - больно. Потому что они - любимые...
у меня есть брат и сестраи помочь пережить горе утраты они никак не помогут. нужно в себе самой это пережить. мамы нет давно, её я "отпустила" быстро почему-то. а папочки нет 3 года. и я, взрослая тётка, жена и сама мама, возле его могилы не могу разговаривать, горе душит. или когда приближается праздник, садишься и начинаешь думать кому что подарить и папке тоже придумываешь, а потом как вспомнишь, что его нет.... действительно больно. а почему? это ведь последние люди, которые знали о нас всё,видели в любом виде, в разном настроении и всё равно любили
Алёначка Лёня
Вы очень правильно сказали!!!, невозможно, никогда незабыть, до последних своих дней!
нужно со всем мириться. это жизнь...
брат и сестра.... эх, когда умер мой папа, моя сестра сказала мне по "секрету",что у нее нет дочерних чувств, ни к папе, ни к маме.... так что, иногда и от родной казалось бы души, не приходится ждать поддержки (((....
Ботакоз Альшинбаева
Неужели такое бывает?
У меня есть сестра, живет от меня - минут 15-20 неспешного хода. Мы дружим, общаемся, помогаем друг другу. Но мне не было легко. У моей мамы жизнь не просто угасала - она 9 лет лежала. В январе будет три года, как ее нет, а я до сих пор горюю за ней, нет такого дня, чтобы я ее не вспомнила. Отец умер давно, я еще ребенком была, его помню плохо.
Ботакоз Альшинбаева
Да..да. тяжело все это....
Вы меня своим вопросом просто довели до слёз.
Вот поэтому то я наверное и не верю в этого прекрасного Бога Иегову, который так чудно создал этот мир и ещё оказывается Он любит нас .
Нормально ?
Он очень нас любит .
Срань господня.
Лучше бы я не рождался вообще, чем переживать то, что должно наступить !
Нормально ?
Он очень нас любит .
Срань господня.
Я бы очень хотела сочувствовать своей родительнице.... жалеть её....Но не могу! Не могу простить ей все те гадости что она мне сделала... своё забитое, загубленное детство... юность... Не могу простить за то что росла одна... как сорная трава... Не могу простить крика... зла... мата.... Да, сейчас моей матери 70. Она очень сильно сдала. Но я её терплю. И не испытываю истинных дочерних чувств. И очень часто думаю.... "Неужели матери кажется что она правильно прожила свою жизнь? " Как я завидую своим подругам... у которых отношения с матерью настолько близкие, насколько это можно представить! Для меня это фантастика. Моя мама была для меня всегда врагом. Таковой осталась до сих пор....
Ботакоз Альшинбаева
Как страшно. Но разве ее возраст не сподвигает вас простить ее? Ведь она то все равно уже ничего не в состоянии исправить!
Дарья Емашова
она вас уму учила-и я увере что тебе не более 25 лет , потм все поймете, а то что вы смотрите на своих подруг-это ложь и лицемерие ...
это жизнь и она уходит ...
я лично верю в инокорнацию
и даже не знаю как ответить, человек такая тварь - ко всему привыкает, так что крепитесь, ничего уж не поделаешь...
я лично верю в инокорнацию
Я Вам скажу почему. Потому что родители - это самое дорогое, что у нас есть. Они дали нам жизнь и мы имеем возможность жить только потому, что есть они. А старость всегда трудно принять. Просто любите их, дарите им тепло, заботу и они будут знать, что не зря прожили жизнь.
когда Бог создавал людей он задумывал чтобы они жили вечно. но в результате некоторых действий одного из ангелов Бога который впоследствии стал дьяволом люди стали стареть и умирать. но сколько бы лет нам ни было, у каждого из нас есть врожденное желание жить. И это не случайно, поскольку «[Бог] вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).но несмотря на смерть почти у всех людей есть надежда на воскресение на райской земле. (Иоанна 5:28–29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "
если хотите узнать поподробнее пишите мне в личку)
Мама, мы тебя с Вилей очень любим! Мы всегда будем с тобой рядом!
к смерти надо относится как к естественному процессу, в некоторых странах люди наоборот радуются что человек умирает наконец то он отмучился и уходит на покой, да ты и сама не молодка жить ещё лет 10 от силы (((
Новикова Ольга
ник оправдывает тебя ...
Ботакоз Альшинбаева
Нет... только 2 года. Мне нагадали.