Меня по мелкому что-то шоколадками задарить пытаются) )
Один раз вообще смешно было, мужик просил одолжение по работе сделать... я бы ему и так сделала, ничего такого сложно, тем более постоянный клиент, известный ювелир в нашем городе и многозначительно добавил "Отблагодарю".
Вот и приносит мне конверт с ехидной улыбкой.. .
Когда он ушёл, я открываю, а там.... три билета на концерт И. Аллегровой... Я так ржала! Не ожидала такого... Я не фанатка её и не нравится она мне и почему три?) )
Прочие дела домашние
Вы какую "взятку" последний раз получали?)) мне ток что груша огромная досталась!))
в последний раз это была бутылка коньяка. правда, не столько взятка, сколько оплата труда...
О, мне партнеры недавно коробку конфет и книгу по бисероплетению подарили :)
Поводов нет для взятки.
странная взятка.. . больше на комплимент или заигрывание похожа..)) )
мне взяток не дают (т. к. на результат моей деятельности это никак не влияет, положение служебное для пользы третьих лиц не использую.. . )))) получаю только благодарности...) ) не так давно это была книга (старинный раритет...) , чаще это конфеты, цветы и приглашения на различные мероприятия ...)))
Без гнили?? ? повезло....
" Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие) , в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. .."
За " невнимательность " получила в подарок ...коробку шоколада бельгийского ручной работы .
... ;-) Невнимательной была осознанно, на подарок не рассчитывала ...
У человека на тот момент было тяжелое мат . положение и он не мог оплатить счета ...в полном объеме, которые я заполняла, проделав работу для этого человека .
В принципе ...контора по моей вине понесла убытки ...
А я, получается, в последствии , " наварилась " !
...)))
Akmaral Ahmetova
привет, Лариса!
коробку конфет.. Родные просторы))) за то что в долго дала))) иногда бутылочка вина перепадает... иногда менты шоколадку принесут.. за экспертизу.... вот и все "взятки"(
Вот только щас задумалась, что никогда взятки не предлагали мне.. . и я соответственно - не брала))))))))))))))))))
Коньяк + шоколадка, даже и не ожидала, что преподнесут ))))
В основном шоколадки приносят.
Домашние обычно подмазывают - мытьем полов и посуды, и фруктами-конфетами. А на работе (какая взятка - в магазине работаю) скорее знаки внимания - шоколадки-рафаэлки, а летом от дачников ягодки-помидорки....)))))))))))))))
Akmaral Ahmetova
привет!
это было в институте еще.. там мне все шоколадки носили за помощь
Вы вымогаете груши? Очень удивительно.)))
лабораторки у студентов вела - давно это было
за зачет деньги предлагали - не взяла )))
я сама была год как после института
шоколадка в последний раз досталась за эксклюзивную стрижку от подруги))) это не взятка .расплата за труд) _))взяток я не беру... если только натурой)))
фото в студию)
Akmaral Ahmetova
сожрала уже))