Прочие дела домашние

Вопрос украинцам (мы с мамой спорили только что))

мама говорит, что врачу, приходя на приём надо сразу деньги пихать, я говорю, что потом, после приёма. но всё же, она права, наверно, ибо без денег даже не глянут....(было такое). а так, ты сразу протягиваешь денежки, мол, платежеспособен....вы когда деньги даёте врачу? до или после приёма? россияне! прошу не обвинять нас во взяточнестве. у нас (особенно в нашем городе) без денег человек умрёт, но к нему никто не подойдёт((( так уж повелось....
Любовь
Анют приветик, а я вспоминаю историю которая произошла лет 5 назад, мужчина сбил девочку лет 14 и привез в больницу и просит: "Спасите девченку" на что главврач говорит: "У вас деньги есть? "он говорит: "Есть но не со мной я сейчас привезу вы только спасайте!, врач говорит: "Когда привезете тогда и будем решать"....оказалось что девочка была дочкой главврача и пока дело туда, сюда она умерла.... вот.. .
Но ничему ведь не научила эта история наших врачей все ровно без денег ты будешь лежать чуть ли не в коридоре без внимания ((((((
Я не всегда плачу деньги и если что то только после лечения или родов....
Эльмира Исхакова
Лучший ответ
Любовь один мой знакомый, без сознания был, а врачи по карманам лазили - у него деньги искали!!!!это п...ц!!!

мама говорит: ты что, надо сразу совать, а то папа наш как то пошёл, деньги дал в конце приёма, а за это время врачиха послала его....проверится на сифилис))))))))) хотя у него вообще было что-то простудное (не помню уже) но суть того, как денежки увидела, сразу поменяла свой "диагоз"....так то!
После. Если совсем все никак или по-хамски - о каких деньгах речь?
Ой, нашла самую некоррупционную нацию - россиян..) )
Мама права! Деньги нужно давать сразу.. . ну или хотя бы дать понять, что размеров твоей благодарности не будет границ.. . в пределах разумного..)))
Любовь наша родня с России как-то тут, у нас пошли к врачу. услышав, что надо давать деньги пришли в ужас! и сказали, что никогда в жизни не дают никому денег....)))
я давно уже хожу в платные клиники,
в бесплатно выходит намного дороже
совать незнамо кому взятку с порога-увольте-ну разве что скорой и то если не начали хамить вместо осмотра
Татьяна Рожко
да мы и не обвиняем вас: -)) знаем, бывали в вашей самостийной и не залежной. У нас такого на севере России нет, а вот в других областях то же присутствует (((
В роддоме в котором я рожала на каждом этаже было написано, что все услуги предоставляются роддомом бесплатно, платников было очень мало. Про "добрых "врачей в Украине слышали. И чё у вас порядок таи не наведут .А чё за город то?
Любовь Одесса - самый корумпированный)))
Я плачу за медстраховку, потом хожу пользую ее на всю катушку, чтоб жаба не задушила)
В процессе обслуживания врачи иногда пытаются втюхать процедуры платно - но обычно все разрешается после звонка в страховую компанию)
Когда оперировала глаза (платно по прейскуранту, разумеется) , после операции на выписке дарила врачу презент (дорогой коньяк) - он был совершенно счастлив)
И вообще что бы там ни говорили, если без денег никак - пришлось бы сунуть (но не до, а после)
нет я ни когда сразу не плачу, просто в разговоре понимаю что из себя представляет этот врач, если понимаю что я буду у него лечиться, то говорю что доктор надо сделать все хорошо я буду вам благодарна и все!
Тоже захотелось ответить. При чём тут обвинения - жить захочешь.. . Так мы оказывается рулим! У нас тоже есть платная медицина и бесплатная. В платных клиниках оплачиваешь через кассу по прейскуранту, а в районных (у нас семейно-врачебная амбулатория) лечись пожалуйста бесплатно, только некоторые анализы и процедуры платные. Захочешь отблагодарить врача - конфетки, коньячок - никто тебе не запрещает, но никто и не требует! Конечно не все так пушисто, но в основном так и есть! У нас сейчас вообще везде телефоны доверия анонимные и такие ( медицина, прокуратура, налоговая... да во всех сферах) - звони, если не устраивает что то - жалуйся. Действует...
ну приходишь на прием и говоришь у меня то то и то болит, посмотрите, я вас отблагодаю, и сверкните купюрой но не отдавайте, просто мимолетом, махните рукой а там чтоб была купюра. и обратно в карман положите. а потом отдадите. незнаю понятно ли я обьяснила.
врач поймет что ты платежеспособна и сделает все что надо
Елена Колесник
я в России, даю после приема!! ! у нас папе операцию делали, врач сказал - захотите отблагодарите, до операции ни-ни! 1 зубному давала денежку после)) ) больше никому не давала)) ) сегодня хотела в садик направление получить, думала чтоньть купить. . а пришла, и так все уладили)) ) не в этом счастье всеже) хороших людей все же больше) ) надо только верить)
до - взятка, после - благодарность))
Dream High
Даешь деньги и фиксируешь все скрытой камерой, в прокуратуру отправляешь почтовых голубей с видеокассетой) ) И все) ) Украину лечат бесплатно ближайшие 100 лет)