Прочие дела домашние
стОит ли покупать хлебопечку? Полезная вещь в хозяйстве или можно обойтись?
СтOит, полезная, берите где есть функции :просто замес теста ( на пельмени ), йогурт делать, джем, и несколько видов хлеба/ сдобы. У меня LG,хорошая, пользуюсь уже год.
смотря какой у вас хлеб в городе пекут
в нашем весьма спорного качества (летом была например в Феодосии-так по возвращению без хлебопечки просто тоска бы заела.. .
мне нравится, да и тесто просто вымесить-одно удовольствие
Жылдыз Арстановна
хлеб у нас в городе пекут оч.вкусный, а хлебопечку муж хочет купить
Конечно стоит. Свой хлеб.
Делаю хлеб и не сравнить с магазинным.
Тани ***
А у нас в магазине вкуснее, вот досада, МОЖЕТ БЫТЬ....
У кого как я постоянно пользуюсь хлеб пеку тесто делаю
На мой взгляд, выпечка в ней получается золотая, потому как это только в рекламе говорят - мол, кинете туда муку, зальёте водой - и у вас на столе вкуснейший хлеб! Даже для хлеба нужны то патока, то какие-то вкусовые добавки по сто с лишним рублей за 120 гр. Про другие кулинарные изыски я вообще молчу - вот ни разу не видала в магазине ни гречневой, ни кукурузной, ни овсяной муки, так что половину рецептов уже фиг опробуешь. Ну и ещё один момент - если хозяйка всё же вошла во вкус и с успехом пользуется хлебопечкой регулярно, то семья за первый же месяц перестаёт влезать в привычные размеры одежды...
Жылдыз Арстановна
спасибо за полезную информацию
Венера Кулгалиева
Вы просто не смотрели. Я нашла и муку разную, и отруби. Мне нравится ржаной и с пшеничными отрубями. Никакой патокой не пользуюсь, а хлеб дешевле магазинного. Ну, вкус- понятно.
Вещь в хозяйстве полезная, но без нее можно обойтись МОЖЕТ БЫТЬ... .
Я, например, пользуюсь крайне редко, вроде и не нужна. Но вот когда пользуюсь, тогда говорю себе : как здорово, что она у меня есть МОЖЕТ БЫТЬ....))))
не берите! -валяться будет-лучше себе французские духи купите-хоть удовольствие получите!
Можно обойтись. Но вот я на НГ выпросила. 11-й месяц едим свой вкуснющщий хлеб. Магазинный после неё в рот не лезет.
Коллега купил, приносил домашний хлеб попробовать, очень вкусный. Я тоже решила приобрести на новый год, отцу в подарок, тем более, некоторые модели не только хлеб пекут, но и тесто замешивают, джем делают
Всё, что делаешь своими руками вкуснее и полезнее. Это факт.
Я в духовке пеку. Но приемущества хлебопечки в том, что она с таймером и сама тесто замешивает, от хозяйки только требуется ингредиенты засыпать и достать готовый хлеб. Но я спокойно без нее обхожусь.
Мне вот тоже интересно. Но ответы - 50 на 50… Решаю: брать или не брать….
Думаю нет смысла, вообще хлеб надо меньше есть и булки тоже :)
Ирина К
Можно мало полезного хлеба есть, а можно магазинного с разными Е.
вот и у меня такой же вопрос... блин! меня щас как хомячка разорвет! ! Так стоит или нет брать эту хреновину?)))))))
у меня у деда есть. в принципе здорово - свой хлеб.... но учитывая что один хлеб печется 4 часа.. . нагорает электричества на штук 5 таких хлебов в магазине))))
Жылдыз Арстановна
ничего себе - 4 часа!!!!а если пекутся булочки, или что там ещё можно делать - тогда как?
Первый месяц Вы будете ей пользоваться, но не больше)))
Конечно полезная. Всегда свежий домашний хлеб и булочки.
по началу да но потом лень загружать будет!