Прочие дела домашние

Вопрос к тем, у кого мультиварки, как считаете, это очень нужная вещь в хозяйстве или можно обойтись?

Guldenur ******
абсолютно ненужная!!!
стоит в коробке уже третий год
Лидия Староверова
Лучший ответ
Guldenur ****** Как родственник грит, в ней еда вся беспонтовая
даже из коробки не доставали, как получили в подарок, так и стоит уже несколько лет. и передарить не получается, никому из родных-знакомых такой "подарок" не нужен.
Dina ___
У меня нет, но у всех знакомых, кто её купил, она стоит на верхней полке шкафа без движения.
Оксана Быкова
В принципе, можно и обойтись. Но это такая штука, которая облегчает участь хозяйки) Как посудомойка (можно и руками помыть), миксер (можно и венчиком взбить), стиралка (можно и ручками постирать). Мы постоянно ею пользуемся.
Ерунда. Для рукожопов.
Лиля Лебедева
Она во всем способна заменить плиту вместе с СВЧ печкой. пользуюсь каждый день, купил второй ковшик из нержавья. и все очень хорошо. с вечера заправил. - утром включилась по таймеру и у вас готовый завтрак, переключил на 18:00 и вечером пришел к готовому сваренному супу, - но это редко. так как супруга не работает и делает все без программ с отсрочкой...
Тома Омарова
Обойтись можно. Обходитесь же.
Но у меня мультиварка скороварка, что очень удобно. Мясо за 25минут полностью проваривается. Холодец 70минут, а не шесть часов. Овощи и котлеты на пару.
Короче, у меня это рабочий орган.
Яна
на мой взгляд, она незаменима для мам маленьких детей и на даче- т. е. в тех случаях, когда хочется загрузить продукты 1 раз и уйти с кухни заниматься другими делами.
Мээрбу Бокоева
Для меня нужная.
Необходимость в свежеприготовленном и малое количество на это времени.
Не умеют и не хотят ей пользоваться только рукожопые и пи.. дорукие.
мне нравится. что в ней ничего не пригорает. Поставишь и можно спать идти, можно в инете сидеть.
Ирина Авдеева
У нас она третий год в упаковке стоит: родителям её подарили, а им она не нужна, а нам тоже как-то даром не надо. Надо будет на досуге хоть инструкцию почитать да что-нибудь приготовить. Говорят, что в ней плов хорошо получается. Плов я люблю под водочку.
Мне нужная. Можно, конечно, и обойтись, если ее нет. Но я в ней часто готовлю. Мне очень удобно.
Diana S
Кому как. У меня нет, и я обхожусь спокойно. А сестра почти все готовит в мультиварке и не нарадуется. И я когда у нее дома готовлю, часто пользуюсь этим агрегатом. Думаю, что если бы у меня она была, то тоже пользовалась бы с удовольствием.
Анна Шуваева
Для каш и диетического питания не заменима, ещё холодец нравится там варить. А в остальном бесполезная вещь.
Мне нравится, особо мясо на суп отваривать. Поставил и не надо смотреть, караулить. Кашу хорошо варить, не убежит. Холодец - тоже вещь. Супы варю. Конечно все порезать надо, зато потом все потихоньку варится, не выкипит и не разварится.
Хороша для тех, кто любит более пресную еду, без обжарки и кусков жира на супе.
Алёна Вовк
Назад отправила. Сама быстрее и удобнее. Плюс напрягло, что закинул и ушел, а время варки продуктов то разное. Варево мне для набить живот не надо, стараюсь сохранить витаминки. Поэтому уж по старинке)))
O*
Obe[Zba]Shennaya *
Guldenur ****** Я скажу так, что если уж делать питание для тупо набить живот, то лучше замутить месиво и отправить в духовку.
Не нужная. Место занимает. Да и еда не съедобная получается, чуть лучше, чем дрянь из пароварки.
Guldenur ****** Согласна, ватная, полное гамно
Однозначно можно обойтись. Это обычная электронная кастрюля. Она не приготовит так, как это можно сделать руками, конечно, если они не из ж... растут))) В ней удобно варить (супы, на пару, каши). В ней удобно тушить. Но сама она ничего не порежет, в себя не положит. И лично мне не понятно как это, например, сварить борщ путем "закинул все и забыл". Это либо от большой лени, либо от неумения готовить вообще.
Guldenur ****** А вот закинул и забыл? Это тупл нарезав овощи и все?
Не знаю за всех, у меня она стоит на балконе в коробке
Для меня незаменимая, а так раньше же жили без нее, это как стиралка))
Tatyana Lee
Кто пишет "для рукожопых" - явно обделен мыслительными способностями. Макароны в ней не варю, смысла нет, а вот тушение, гороховый суп и всё, что связано с крупами, выходит отлично. Даже кусок свинины целиком запекается за 2 часа с корочкой и без проблем, как раз сегодня делаю. И это у меня самая простая за 990руб по акции. Только чашу новую купила через 2 года.
обойтись можно без многого.. для меня мультиварка очень полезна
Я использую мультиварку для подъема теста для пирогов..
Можно, я стиралку тоже выкинул, обойдусь так. Чайник тоже наверно выкину
Пользуюсь постоянно. Для меня это нужная вещь на кухне
Пользуюсь очень редко .
Саша Ушакова
Я ей пару раз пользовалась и закинула в коробку на антресоли. Бесполезная вещь. В реале мало кто пользуется. У родственников и знакомых - стоят в шкафах просто так
Guldenur ****** В ней еда не очень. Я уж лучше тушить и запекать в духовке буду. На даче только можно пользовать, т. к. с газом проблемв
У меня трое детей. Самой маленькой 2 месяца. Титишница. Постоянно на руках. Для меня мультиварка большое спасение. Закинула все, поставила программу и занимаешься своими делами. Начала пользоваться после рождения третей. До этого просто стояла почти год.
Мама моя вообще только в ней готовит дома и на даче. Даже в отпуск на море в этом году с собой брали. Очень удобная вещь
Поти ежедневно пользуюсь, для меня оень нужная вещь
Юлия С
у меня валяется в гараже, хрень полная
Lola Mirzoeva
Когда в доме маленький ребенок-вещь не заменимая!!! Я за!!! Поставил варить и пошел гулять-приходишь а там все готово-и горячее!!!
Мария Юрьевна
Мне не нужна, а сына отделю и куплю ему. Думаю, пригодится. Приятельница в ней каши варит (гастрит так лечит). Но честно, меня тазик каши пугает- она одна живет.
дочь моя без нее жить не может, а мне так и не надо!!!
Можно обойтись, но с ней мне проще, тем более у меня двое деток, один грудничок. (редмонд 800 с удаленным управлением у меня)
нее не нужная .. Подарили мне на 8 марта . так и стоит
Olia Veselova