Прочие дела домашние

Почему родители строже относятся ко мне, а моего старшего брата всегда оправдывают, что бы он не сделал?

А я всегда виновата во всём(((
Я думаю что на младших возлагают больше надежд, нежели на старших и пытаются искоренить те ошибки которые допускают (ет) старшие.
Оля Ли
Лучший ответ
За вас больше переживают потому что.
Со временем отношение может поменяться.
Нужно начать с себя Лерочка. Пестать строго к себе относиться, прощать свои ошибки. Вы ведь всего лишь девочка и можете ошибаться можете повредничать, можете позволить себе лишнего. Ни кого не слушайте что мальчикам можно больше - больше можно тому кто себе всё разрешает!
РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ СЛАБОСТИ.
Я могу ошибаться. Я могу не выучить. Я могу выпить немножко. Я могу загулять.... И всё потому что я захочу этого.
А теперь с виной. Разве вы виноваты во всём? ? Есть хорошее упражнение по работе с виной. Вспомнить ситуации когда вас обвиняли найти самой там свою вину и простить себя. Даже если вы виноваты не были можно обвинить себя в том что вы себя не защитили. Ну не смогла. Да и я могу быть слабой. Но больше я никому не позволю свалить чужую вину на себя.
Тех кого больше любят - больше воспитывают и дрессируют, пытаясь довести до совершенства.
Но если честно. мне даже сейчас обидно. когда мои родители так делают (хотя брата у меня нет и сестры и дрессируют меня все равно) . я вот тоже хочу снисхождения, ан нет. Каждый день как экзамен на профпригодность.
Хотя родителей очень люблю, но хочу отпуск получить и отдохнуть от "школы выживания"
брат разпиздяй на него уже забили
девочек предки почему-то считают умнее, взрослее и ответственнее. Даже если они младшие. А мужики не взрослеют - он только растут, а потом седеют/лысеют.
потому что вы девушка .