Прочие дела домашние
Долг за мобильную связь.
У меня на счету почти -1000 рублей. Хочу выкинуть эту сим карту и купить новую. Ну не хочу я платить стольок денег, да и тем более что это последствия смс-мошенников. Это будет без последствий? Что мне может грозить?
если симка не официальная -ничего не будет, а так могут через суд заставить платить, но можно платить по частям, по 100р, сказать, что больше не сможешь)))
Если симка Ваша - лучше долг погасить, а то по суду Вам обойдется еще больше.
вообще-то у меня была аналогичная ситуация, я дозванивался до оператора, обговаривал проблему и мне возвращали деньги на счет еще и с извинениями от лица компании (год сидел на МТС). а так, если симка на тебя, то могут теперь и через суд взыскать... а если на Васю из Трипиздищево - то не боись - бери новую симку и пользуйся
выкиньте. А если до суда дойдет, то можно попытаться доказать, что вы не подписывались нигде на обслуживание "в долг", и что возникшая задолженность - заслуга самого оператора. В разумных компаниях существует разумный принцип - нет денег, нет и услуг. Допустим, в МТС это уже является фишкой - загонять абонентов в минус. Вот и пусть все эти любители загонять в минус расхлебывают свои рвения.
Если эта симка взята на Ваш паспорт и новую будете брать на этот же паспорт, то будут одолевать с просьбами погасить задолженность.
Могут грозить смс с уведомлением о долге на тот номер, возможно почта на указанный адрес. . А на практике ни к чему не привлекут. Возможно сейчас вся эта система более совершенна, однако лет 5 назад я совершенно спокойно выбросила симку с долгом в 2000 рублей и теперь меня только совесть мучает, но не операторы в центре связи =)
Лучше сожги сим карту и купи новую