Прочие дела домашние

стоит ли брать ипотеку

Я тоже "за". Деньги обесцениваются, а жилье дорожает. Тем более, что процент за ипотеку примерно равен проценту инфляции, т. е. кредит по сути беспроцентный.
Асемгуль Ергалиева
Асемгуль Ергалиева
72 360
Лучший ответ
если верите в конец света то берите.... или там война типа все спишет...
лучше платить деньги банку за СВОЁ жильё, чем чужой тёте за съемную квартиру
риск есть, конечно. но я для начала бы накопила хотя бы процентов 50% от стоимости. ведь банку вы тоже каждый месяц будете нехило выплачивать. так пооткладывайте эти же деньги хотя бы несколько лет. да они обесценятся, но все равно это будет приличная сумма. у меня свекровь постоянно откладывает деньги. так они за счет своих пенсий накопили на квартиру за 10 лет в питере. хотя пенсии у них небольшие.
***ната ***
***ната ***
52 600
а платить то сможете? )) разве что в аренду ее сдать
Всё взвесте. Эта кабала не на один год.
Если другого выхода нет
Анна Чинова
Анна Чинова
9 178
Надо взвесить все и посчитать. Мы с мужем хотели взять ипотеку, но посчитали, что переплатим в 3(!!!!) раза! А, если не сможем выплатить (в нашей стране планировать что-то дольше, чем на 5 лет опасно для жизни) , то останемся и без жилья и без денег (квартира в залоге, а уже выплаченного тоже не вернут) Подумали мы и взяли потребительский кредит и купили кусок земли в садоводстве в черте города и строим там дом! Каждый должен соизмерять свои силы, сможет ли он потянуть ипотеку. Вы сами должны сесть и все просчитать!!
есть сомнения? тогда-нет. а то потом земля под ногами гореть будет
Насчёт ипотеки не надо у посторонних людей спрашивать, надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, посчитать сможете ли вы её оплачивать не стоит забывать то что в нашей стране легко потерять работу (а потом чем платить?)
Детям останется)
конечно если в ней не жить можно сдавать
KO
Kg<>Osh Osh<>Kg
192