Прочие дела домашние
Подкиньте пару рецептов, что можно приготовить из муравьев? Муравьев много, а готовить их не умею....
Щас. Берете банку варенья, ставаите куда хотите. Причем варенье может быть плотно закрыто или наоборот, значения не имеет. Вместо варенья можно брать сгущенку, мед и пр. Через сутки открываете банку и намазываете содержимое на кусок хлеба, который лежал все это время рядом с банкой. Желательно быть в длиннорукавном свитере, т. к. муравьи начнут активно вылазить из хлеба.. . Запивать чаем, кофе. Сахар по вкусу.
Муравейник испеки. Свари муравьев потом залей их тестом испеки разрежь корж попалам и смаж маслом с измельченными муравушками)))
кстати, в индии готовят какую-то хрень из специального сорта муравьёв.... ищут гнёзда, достают их, пестиком их в кашу перемешивают, чё-то ещё колдуют))) ) передачу видела . Говорили, что вкусно )))
Лимонад))
Из носа в тарелку падают?
ешьте сырыми! так прикольней.... (где Вы зимой то муравьев нашли?)
Любовь Березина
В сахарнице, естественно:)
Муравьев сырыми кушай
Ведь хрустящие они
Если есть одной их скучно
Мне май дарлинг позвони:)
Ведь хрустящие они
Если есть одной их скучно
Мне май дарлинг позвони:)
шашлык из них пожарь
нафаршеруй их яблоками
отсыпь и мне не много того что употребляешь!
А если серьёзно то сначала надо отловить примерно пол кило муравьёв (получаеться половина средней кастрюли) почистить ои от панцерей (а то потом зубах будут застревать) , добавить воды, взять отварных креветок грамм 200-300,добавить туда же (естественно почистить сначало креведки), соль и сахар по вкусу, варить на медленном огне и круговыми движеньями мешать варево, снимать ложкой пенку и битца головой об стенку, после закипания добавить 3 подпиздника телячьих, бычий йух и три собачьих, через пол часа кипения можно употреблять в пищу
Собири их в трёхлитровую банку, законсервируй, а на НГ гостей удивишь))))))
Пожарить и как семечки.