Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь работали в новогоднюю ночь? и как тогда отмечали праздник? (вн+)
нашла на просторах инэта новогоднюю историю....ГЛЕБ, 31 год, врач-реаниматолог Дежурство с 31-го на 1-е всегда ждешь с особым волнением. К этому привыкнуть невозможно. Трезвых в отделении нет. Ни врачей, ни больных. Включая тех, кто в коме. В ординаторской вялый разврат. Прибывающие бригады скорой помощи - как вести с фронтов. После двенадцати начинают поступать Деды Морозы. Одного, со сломанной ногой и довольно бодреньким настроением, ловили по всему отделению до четырех утра. Поймали на чердаке. Самый скромный больной за всю мою практику был старенький дедушка. Он очнулся без пяти двенадцать, попросил выпить, проникновенно пожелал всем нового счастья и тут же умер. Под зловещий бой курантов.
работала. Честно говоря даже понравилось. Ни какой тебе колготы, никаких пыток на кухне по приготовлению тазиков с салатами. Никаких после новогодних уборок квартиры... .
Моя работа не сопряжена со столь большой ответственностью за человеческие жизни, а по сему.... проходили Новогодние ночи вполне спокойно. Только один раз потеряли водителя, и носились всю новогоднюю ночь по Московской трассе ища эту заблудшую овечку! Нет.... это не овечка, это ОВЕЦ самый настоящий!! ! Пока мы с волнением искали его с груженной фурой, этот человекоподобный заехал к сестре в какую-то деревню, и решил справить НГ в кругу родственников)))) ) А мы всех с ног на голову перевернули))))) )
В этот же год после НГ долго искали сторожа, который благополучно и сладко посыпохивал в коробке из под преформы.... как он туда попал, осталось загадкой и для него самого)))))) ) А рабочие спилили голубую ель, которая занесена в красную книгу)))) ) решили сделать приятное начальству))) ) потом пришлось два месяца носится по милиции чтобы это дело замять))))))
Собрала столик, включила телевизор. За вечер зашли знакомые, поздравили. Никакой романтики.
Странно... за многие "праздничные" дежурства в роддоме мне не попалась ни одна пьяная роженица... да и детишки рождались трезвыми на удивление...:)))))
я тоже работала в реанимации. Мы просто работали. Трезвые. Вот 1 января людям было хуже..
ха. смешно... наверное.. .
не пробовала работать, муж работает постоянно, так что практически, за 20 лет замужества Новый год отмечали вместе всего несколько раз)) ) да и нельзя назвать это отмечанием-просто посидели вместе у телека, да и спать-утром-то всё равно нам на работу)))
итак настроя нет и ты еще о скромным больным) и вот как его записывать? ? в каком году он умер?)
Про дедушку - сильно! Вот подумалось- может, куда поехать в новогоднюю ночь, чтобы в поезде встретить.. . Весело ведь будет, верно?
я после института в клубе работала... танцы, развлекаловка с 20 до 23.50...за 10 мин добежать до стола, до 2х погулять, а в 2 опять открывать клуб до утра... как то все мирно заканчивалось....
Работала в терапии... осталось человек 15,остальных выписали или отпустили... тишина гробовая.. в 23 спать легли все больные.. часа в 3 ночи бабуля постучала и попросила давление померить.. всё....и это вся новогодняя ночь (((((
Понятно, если кто на дежурстве или производство непрерывное.
Но однажды довелось увидеть в новогоднюю ночь (часа в 3) одинокий снегоуборочный грейдер, уныло ползущий по улице. Причём, снегопадов уже давно не было и проезжая часть была вполне чиста.
Сынишка, бывший тогда со мной, всей силы этого оценить ещё не мог. Пришлось объяснить ему глубину *залёта* за которым могло последовать такое *воспитание*.
Работала, легко. Попробуйте первого поработать.