Прочие дела домашние

почему воняет в холодильнике?

уже все проверили 3 раза, испорченного ничего нет, помла там. а запах все равно...как откроешь...как будто что-то там испортилось...уже пару недель как. как избавиться? причина же не ясна
Это может быть, что угодно - к примеру червяк вылезший из фрукта
и заползший в какую-нибудь щель и в итоге сдохший голодной смертью))) )

Помой еще раз, добавив сок одного лимона и полстакана водки -
это нейтрализует запах и дезинфекция.

Все поглотители запаха (и дорогие и дешевые! )
на основе активированного угля, это ты можешь прочитать на упаковке,
поэтому выгоднее купить пару пачек в аптеке этих таблеток
растереть в порошок и разложить в холодильнике,
уголь действительно будет поглощать все запахи,
более того, если поставить туда например не закрытыми чесночный соус
и отдельно копченую рыбу, то запахи продуктов не смешиваюся.

Как почувствуешь, что запах появился вновь, значит уголь уже
напиталься ароматов и больше их не поглощает. Значит меняй на свежий
уголь. В любом случае, если не сможешь найти источник
неприятного аромата, он должен усохнуть (чтобы ускорить этот процесс лучше холодильник выключить, т. к. холод - это своего рода консервант, сохраняющий продукт. А когда усохнет, то уже не остается и бактерий разложения издающий запах.

Вообще уголь в холодильнике никогда не помешает,
поскольку посторонний запах бывает даже у самого холодильника,
каким-бы он чистым и ухоженным ни был.
Зинаида Калинина
Лучший ответ
Смени продукты находящиеся на сохранении в холодильнике.
Вымой сам холодильник, внутри и снаружи раствором с порошком (Стирательный) .
Удачи и чистоты.
Ирина Бандина
мышей кормить надо)))) )
а если серьезно, возможно забился шланг, по которому водичка стекает... нужно прочистить.... и луковицу пополам разрезать и в холодильник...
причина ясная - мыть надо было чаще. щас продаются специальные средства для удаления запаха из хол-ка
купи новый холодильник)))
М*
Марина ***
мыть надо чаще
Елена Пак
Купите новый !
наверное там слишком много лишней! ненужной вам еды....
Там мышь повесилась! :) А если серьёзно, то купите за 250 руб поглотитель запахов для холодильника и не парьтесь! А ещё мона его разморозить и помыть содой!