Хотя вчера вообще неловкая ситуация была при друзьях. Я пытался открыто дверцу слева направо а оказывается она справа открывается
Вообще впервые такое вижу. Сколько холодильников видел всегда слева направо открывал
Прочие дела домашние
Почему у многих холодильников дверь слева направо открывается?
Как правило, двери могут открываться в любую сторону.
потому что слева направо - удобнее. Но двери спокойно перевешиваются и в обратную сторону
Юлия Вербина
да, но от планировки кухни зависит, может в угловой кухне холодильник слева стоит
либо хозяин левша либо планировка такая что пришлось перевесить
совсем не у многих. а только у тех которые установлены так что удобнее именно слева направо :)
дверца холодильника может открываться в любую сторону
в любую сторону открываются, просто люди покупают холодильник так, чтобы им было по размещению холодильника, его открывать. Допустим, у свекрови моей сестры справа на лево, когда мои родители переезжали, расположение холодильника в новой квартире изменилось, и им меняли дверцу, чтобы он открывался справа на лево
вам кто то не дает её перевесить (инструкцию почитайте)
даже я -женщина !! с этим справляюсь...
могли бы при покупке обратить внимание и в магазине же вам бы дверцу перевесили, как надо.
даже я -женщина !! с этим справляюсь...
На левшу сборщики рассчитывают редко.
Дверь можно переставить, если холодильник ставится в левый угол из расчёта открытия двери к стене.

люди в основном правши
Правой рукой.
для правши так удобнее
так удобнее можно и перевесить
от планировки зависит... вот здесь н-р логично, если он будет открываться справа налево

Ну пишем и читаем мы тоже слева направо, вот и дверь вешают по тому же принципу. Хотя дверь можно перевесить, если к примеру холодильник стоит в таком месте, где будет дверь открывать только справа налево.
В холодильниках дверцу можно переставить так чтоб она открывалась наоборот.
Можно ведь переставить
Т. е. вас только холодильники смущают в этой жизни? Ни дверцы кухонных шкафчиков, ни окна, ни двери, ни дверца стиральной машины.... Даже у продуктов "язычок" для вскрытия упаковки как правило с левой стороны, чтобы тянуть вправо.
Все потому что большинство людей - правши, вам так не кажется? А в холодильнике дверца легко перевешивается.
Хз