Прочие дела домашние

Почему мужики в холодильнике ниче не видят?

Или это только мой так? Хотя и Папа вроде также.. приготовишь несколько блюд, а он говорит не видел это блюдо или забыл, хотя в холодильник что раз заглянет
Елена Егорова
Миллиарды фотонов света, несущие информацию в объеме 100 мегабайтов компьютерной памяти, каждую секунду попадают на сетчатую оболочку человеческого глаза (сетчатку). Поскольку столь большой объем данных мозг переработать не в состоянии, он так сужает поле обзора, чтобы мы могли сосредоточиться на особой задаче. Например, если мы ищем иголку на ковре, поле зрения резко уменьшается.

Чтобы "засечь" добычу на довольно большом расстоянии и не выпускать ее из виду, зрение мужчины, охотника в древности, сужалось почти до предела, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели. Глазам мужчины мозг обеспечивает лишь "тоннельное" видение, то есть способность видеть четко и ясно далеко, но только прямо перед собой.

Женский мозг расшифровывает зрительную информацию об окружающем мире иначе. Женщина должна была следить за всем, что происходит вокруг (например, сразу увидеть змею, проникающую в жилище), а для этого необходимо было обладать широким полем зрения. В мозг женщины, хранительницы очага, заложена программа, позволяющая отчетливо видеть достаточно широкий спектр предметов (примерно по 45° в каждую сторону). Таким образом, периферийное зрение многих женщин достигает 180°.

Вот почему современный мужчина без труда разглядит хорошенькие ножки далеко впереди, но ни за что не найдет свои носки в шкафу или кусок колбасы
Лена Маргина
Лучший ответ
Тина Соломина Абсолютная чушь. Женщины тоже охотились а мужчины собирали. Было разное. Да и так если подумать, на охоте мужчине тоже нужно было видеть всё что вокруг. Это факт. Т. к. возвращаться домой предстояло по разным сестностям, где боковое зрение очень важно
Я такой же. Хочешь от меня что-нибудь спрятать - положи в холодильник. Почему? Да кто ж его знает-то?
Кроме колбасы и пельменей
Mariam Bazikyan
Потому как у вас (женщин) в холодильнике все в мисках, чашках, контейнерах, все друг на дружке и за другими...
Елена Егорова ну а как же по другому все сложить?)))
Привыкли, чтобы им все подавали
Juliya Harina
Делают вид, будто у них другой склад мозга.
Что хотят они видят и очень хорошо, а вот что не хотят то и не видят. Ещё как приучишь. Некоторые не только видят, но ещё и сами готовят.
Татьяна Микова
Так как вы все это в холодильник ставите, нам это трудно понять, да еще то не трож, это не бери, все на праздник.
парадокс :))
я за 30 мин. стол могу накрыть из 3-4 блюд, хотя на взгляд мужа холодильник пустой... :)
Значит плохо готовишь и он это не хочет есть, либо он идиот.
Саня Боценко
Это не только с холодильником происходит... но и со шкафом, и прочими другими вещами...
Лично мое мнение по этому поводу: ПРИДУРИВАЮТСЯ! - Чтобы пришла жена и все за них сделала)))
Я вам больше скажу, они не видят в шкафу своих вещей, не знают где в доме лежат ножницы и т. д.
Так мы привыкли лапка это видеть, а то ишо холодильник искать...
Мозг ищет уже знакомую картинку, и когда форма объекта не та, которую он предполагает - он озадачен)

Знакомый не увидел заливное, потому что жена на одну тарелку положила перевёрнутую другую (для экономии места).
А мой отец не увидел в тумбочке СТОПКУ тарелок - потому что они были перевёрнутые дном кверху! Зато поругался с мамой на ровном месте) Потому что она не предупредила об этом, но уверенно (по телефону) руководила им, и утверждала, что они в тумбочке) А он трижды открывал и закрывал дверцы и не видел)
Жанар Ержанова
Это у всех мужиков так. Мы должны ТОЧНО знать, где лежит. Касается не только холодильника, но и шкафа. Если переложить, мужик не увидит, скажет, что его нет.
Alexandra Onishchenko
Хоть что готовь если нет мяса или вкусняшек, то там ничего нет.
Серафима Зуева
Мой муж в холодильнике видит все, а вот вещи в шкафу и в квартире вцелом в упор не видит, даже если прямо на нужную будет смотреть.
Вспомнился анекдот. Жена просыпается от странных звуков . Заходит на кухню а пьяный муж открыв дверцу холодильника спрашивает -шеф до общаги довезёшь? Нет? Ну и хрен с тобой. И дверцей хлоп. Ну пипец подумала жена и пошла спать. Утром заходит на кухню ни мужа ни холодильника. Ну надо же уговорил всё таки. Подумала жена.
Потому что когда вы их закрываете там свет отключается.
Айнура Мусина
Мужчина должен защищать и приносить дичь/зарплату, остальное должна видеть женщина.
Natka Bondarovich
Вероятно причина кроется в том, что они в этом холодильнике особо не хозяйничают. Т. е. за расстановку ответственна жена, и прочее. По этому когда ты не знаешь, где что лежит, то теряешься и проще спросить, где лежит то-то. Думаю, если женщину завести в гараж и сказать найди то, то она долго искать будет. + невнимательностью все мы наделены в той или иной мере. У меня к примеру с холодильником проблем никогда не было. Редкие исключения, когда нужный продукт заставлен чем то, и ты не сразу догадываешься отодвинуть и посмотреть за ним.
Так как глаза мужчины приспособлены к слежению за дальними объектами в узком поле, этим объясняется их более безопасное движение при вождении — дальнее ночное видение (хотя женщины лучше могут видеть в темноте). У некоторых женщин наблюдается ночная слепота: неспособность определить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. В сочетании с пространственным глазомером, дальнее видение позволяет мужчине выделить и опознать движение других автомобилей как спереди, так и сзади.

Ученые, занимаясь проблемами противоположного пола, единодушно пришли к мнению, что женщины разглядывают мужчин столь же часто, но редко попадаются на этом благодаря лучшему периферийному зрению. В то время как почти каждого мужчину когда-то обвиняли в том, что он «похотливо» разглядывал персону противоположного пола.
Olga Romanova
А они хотят чтоб им еще и сервировали и ухаживали за ними как за младенцами,