Прочие дела домашние
как вы думаете ,а какой размер одежды был у императриц России? Например у Елезаветы Петровны ,Марии Федоровны,А нны Иоа
У Елизаветы наверное 48-50 (к тому же очень стройные ноги, которые она не стеснялась показывать, любила переодеваться в мундир) , то же примерно у Екатерины, ну может с возрастом чуть полнее, до 52 размера; Анна Иоановна - 56-60, она даже по портретам очень тучная
Мария Федоровна- жена Александра Третьего была женщина миниатюрная) Размера, думаю, 44-46ого)
А Мария Федоровна- жена Павла Первого была молодая здоровая немка, пригодная к деторождению) Тут уж размер 48, никак не меньше)
56-58-60))))) дамы были крайне полными и объемными
наверное 60-62)) зато какая женщина!
В молодости обе - и Елизавета, и Екатерина были стройными, Анна Иоанновна была той еще коровиной.
По молодости Елизавета имела хорошую фигуру, насколько позволял корсет и стандарт русской красоты. Худышки тогда не в чести были. Потом неумеренная еда и возлияния сделали свое дело.) ) Парадное платье времен елизаветиной молодости я видела в Историческом музее. Размер 50-52 примерно. Мария Федоровна на портретах с очень тонкой талией, опять-таки корсет. У неё где-то 46-48.
Анорексией вряд ли страдали)
за 50-й
Смотря в каком возрасте. Не думаю, что в 20-25 лет у Елизаветы был 60 размер. Кстати она любила наряжаться в мужские костюмы, и по отзывам современников имела завлекательные формы и стройные ножки. Катька II, до рождения Павлуши, так вообще была худой, посмотрите её портреты в молодости.