Прочие дела домашние

Вам нравится или раздражает, когда люди Вам жалуются на жизнь?

я от таких бегу т. к. от них несет чернухой и негативом. Человек, который попал в трудную ситуацию, должен искать из нее выход, а не злобиться, ныть и грузить окружающих. Я не жестокая, а просто обычно задаю таким вопрос: " а твои предложения по изменению ситуации? " Как правило, их нет и не будет, и советов не надо, им надо, чтобы с ними постонали.
Каролина Ш.
Лучший ответ
смотря кто и по какому поводу нудит.
просто бесит. особенно когда этим мужчины занимаются.
G*
Gulzhan ***
За 10 лет работы в суде я столько таких жалоб наслушалась, что сейчас просто шарахаюсь от очередного "жалобщика". Понимаю, что так некрасиво поступать, но нытики меня стали раздражать...
Надежда Козеко
Раздражает, особенно чужие проблемы.
второе
Gulim Zhanbul
я уже привык.
Не раздражает, человеку надо выговориться ...
Кому это может нравиться?)) ) А если со стороны кажется, что нравится, то это либо человек с ангельским терпением либо полный пофигист.
Ни то, ни другое. Я выслушаю и помогу... Даже в библии есть: "Кто дает ответ не выслушав - тот глуп, и стыд ему"...Притчи, 18-13,вроде там.
Uljan Kasimjanovna
Есть люди, которые действительно в отчаянии!! ! Если им становится легче от того, что они пожалуются.. . почему нет? А ведь есть и такие, которые ВСЕГДА не довольны жизнью! ВСЕГДА несчастны и с ними просто не о чем больше разговаривать!! ! Им не нужны советы! Им нужны уши! Они упиваются своим несчастьем!! ! Хотя живут не хуже всех)) ) Такие раздражают до глубины души!! ! Я с ними не общаюсь! Они меня утомляют!
Раздражает, стараюсь сама не жаловаться, тока если родственникам, которым действительно интересно...
стараюсь выслушивать до конца. а потом помочь если нужно. но сама помощь не навязываю. неблагодарное это дело помогать каждому без просьбы. потом еще скажут - а кто тебя просил?
люблю выслушать и дать совет, если попросят =)
Смотря какие люди, есть те каторые жалуются и не чего не меняют, а есть те кто пожалуется, спросит совета, и начинает что-то со своей жизнью менят, на таких и время не жалко свое потратить
Jannat Lucky
меня это бесит, своих проблем иногда хватает, а тут тебя еще загружают, да ладно если б проблемы в жизни были серьезные, а то раздуют из мухи слона и идут плакаться
Ольга Петрова
Раздражает, чем жаловаться лучше делай так, чтоб жилось лучше. То есть делай что то. Эти люди постоянно жалуются, но ничего однако не делают.
Maxfirat Kudashova
Нытиков не слушаю))
Всегда у каждого будет раздражение после нытья в жилетку. У самого к примеру куча проблем- а тут ещё нытик какой-то. И ещё такую пословицу никто не отменял: "Кого е... т чужое горе" . Как ни прискорбно- приходится признать.
раздражает потому что я сама не жалуюьс а выслушивать все это не хочется абсолютно
если постоянно жалуются-просто бесит. А если изредка-готова выслушать, поддержать.
Если постоянно жалуются, то раздражает
R I
Слушать чужие прохие новости даже вредно ты перносишь на себя эту негативную энергетику и как то даже притягиваеш неприятности на себя