Нравится пенка ...которая образуется на молоке когда его в печи кипятят - коричневая вкусная!! !
В молоке много белка, казеина, жира. Вот они-то и "ответственны" за появлению той самой пенки, которую так не любит большинство людей - это пленка, порвавшаяся мелкими кусочками. Чем больше жира и казеина, тем сильнее будет пленка на молоке и, соответственно, гуще пенка!!!
Прочие дела домашние
Пенка на молоке после кипячения ...Полезна ли она? Как вы к ней относитесь? Употребляете в пищу?:)
Особенно когда молоко постоит, остынет.. . Но сколько калорий...
Отношусь отвратительно, пардон, до рвотного рефлекса.
Считаю ее НЕ полезной и всегда выбрасываю!
я ооочень люблю. но большинство не любят. особенно детки в садике. работала в садике и детки навешают на края кружки этой пенки и сидят думают пить или не пить молоко (((редко кто пил..
Бееее... Не знаю может и полезно!.. Но при виде ...сего продукта, как то нехорошо в желудке делается... "Ваще" молоко... кипяченое, не мой продукт!.. Только сырое ..из пачки.. и тоооо только в охотку... Краааайне редко!
гадость какая ((
я обожаю пенку!!!! особенно на домашней ряженке!!!!
Фу гадость .
А вам, что жалко ее снять и выбросить?
Гулжан Бекенова
Так вот каждый раз, когда снимаю её с презрением, думаю: "А вдруг полезная?")))
буэээээээээээээээээээээээээ
Не знаю как на счет полезности, но фуууууу ненавижу с малых лет! Из-за этого молочный суп не ем и какао не пью. А уж про кипяченое молоко вообще слов нет.
Бууээ! Терпеть ее не могу, думаю она не полезней молока.
фииии.... не люблю ее
Гулжан Бекенова
Я тоже не люблю .. ещё с детсадовских времён)))