Прочие дела домашние

Кто нибудь из присутствующих страдает мигренями? И есть ли способы лечения, а не временной блокировки приступов?

Ojar Qiz
Я каждые три месяца пью лекарства, которые врач назначил. 3 месяца пью, 3 месяца перерыв и опять пью. Не скажу, что сильно помогают, но небольшое облегчение все же есть. Во время приступов пью Амигренин.
А так все врачи мне говорят, что только с климаксом должны мигрени полностью пройти. Неутешительно, конечно, до этого еще ого-го сколько, а иногда прям застрелиться хочется во время приступов.
Виктория Стаховская
Лучший ответ
Ojar Qiz Не поверите- делаю все тоже самое. Но самое ужасное- у знакомой и после климакса мигрень не прошла...
Я ужасно страдала, ничего не помогало до тех пор, пока не родила.
Уже во время беременности боли совершенно оставили меня.
Ojar Qiz Не катит рецепт- я как раз после родов её и приобрела:-(( и уже 19 лет..Или на втором может получиться?
Способов лечения пока, увы, не найдено (насколько я знаю) . Анальгетики практически не помогают.
Покой, тишина и темнота. Полотенце влажное на лоб.

Проходит само, порой - навсегда.
Ojar Qiz за 19 лет не прошло. Тепло, тишина, темнота- не помогают. Спасаюсь только амигренином, но побочный эффект- приступы стали слабее, но чаще. Раньше 48 часов кошмара, а сейчас до 12 (это если вдруг приступ не снялся), но и по нескольку раз в неделю может быть..
Давай завтра 7км пройдем пешком, лучше по опушке леса. Бред конечно!!!, лучше принять что нибудь от головы, лечь на диванчик и перетерпеть мигрень. (((
С 5 лет мучилась.. Врачи говорят, не лечится она, потому что точных причин не выявить. После 30 лет практически забыла о мигрени--как-то так вышло, что забот много и появилась гармония какая-то, в отношении к себе, к миру, к окружающим. Вот это и помогло.
Лиля Марц
Ojar Qiz у мамы моей тоже с детства, а к 28- к замужеству прошло. а у меня наоборот- после родов началось..Так что гармонией с миром не вылечусь:-(( А с пяти лет- это ужасно...как же тяжело видеть такую кроху, которую выворачивает от боли:-(( по себе знаю ..
Мигрень может быть связана с родовой травмой и без специального обследования на томографе трудно давать советы... Обратитесь к специалистам...
Ojar Qiz Обращалась в клинику- сказали нет смысла делать обследование, все равно не поможет...Живите с мигренью и радуйтесь,что она несколько раз в месяц, а не каждый день.
я к невропатологу ходила, сказал что нет (((. можно просто избежать приступов исключив раздражители, провоцирующие их
Врачи говорят что причину мигрени трудно определить, потому практически и не лечится. Я много таблеток перепробовала. Пропила цинаризин три месяца, вроде помогло.
Ojar Qiz Я сбиваю приступ амигренином...попробуйте...цинаризин мне не помог..