Прочие дела домашние
Что принимаете при приступах мигрени?
Амигренин - специальные таблетки, снимающие именно приступ мигрени, при обычной головной боли они не помогут. Мне только они и помогают. Они дорогие, но когда приступ начинается - тут уж любые деньги отдашь, лишь бы не мучиться.
Горячий душ. Потом крепкий зеленый чай. Из этого же чая в горячем виде делаю компресс с добавлением эфирных масел лимона, лаванды. Иногда приходится выпивать таблетку - обычный анальгин. Не очень полезный препарат, конечно, но зато помогает безупречно.
От мигрени простые обезболивающие плохо помогают. Есть специальные препараты при такой головной боли, например Мигренол (в составе парацетамол и кофеин) . Я натираю виски уксусом и туго сдавливаю голову полотенцем, из препаратов принимаю нестероидные противовоспалительные средства.
В самом начале приступа выпиваю темпалгин, если не успела, то и он не помогает
У меня периодические головные боли с детства. Мне стопроцентно помогает один рецепт - как толдько начинает болеть голова, выпить таблетку кетанов, хорошо поесть, выпить сладкий чай и поспать пару часов. всегда помогает
Я тоже на кетанове иногда пенталгин. Отвлекающие процедуры мне не помогают, легче становиться от спец. чая. Пропорции не помню, когда башка болит, делаю на глазок. На 750 мл. не очень горячей воды надо ложек столовых 6-7 малинового варенья (можно покупного) и на кончике чайной ложки лимонной кислоты. Не болейте!
швейцарский бальзам - виски мажете и в полной темноте отдохнуть, есть еще лекарство одно, но у него ТАКОЙ список противопоказаний, что его рекомендовали по пол-таблетки и на самый крайняк
Таблетки НАЙЗ
Несколько народных средств, ободок медный или друшлаг одевают на голову алюминевый.
цитрамон запиваю тёплой водой - чем раньше, тем лучше, т. е. , как только почувствуете, что начинается, сразу хлоп!
правда, каждому - своё.
Цитромон либо Доларен