ничего не помогает, мигрень правостороняя. . помечает редко, но метко.
все уже перепробовала. и спала, и гулять с ребёнком ходила - воздухом дышала, таблетки не помогают. .
что просто так ждать, пройдёт?) )
не пишите только - с чего Вы взяли что у Вас мигрень и бла бла бла.
я себя знаю, от обычной головной боли отличаю её прекрасно ))
пожалуйста, что-нибудь дельное...)
Прочие дела домашние
У кого бывает мигрень? Как спасаетесь?
у меня давно мигрень, диагноз врач невролог ставила. бывает редко - 2-3 раза в год при ПМС. спасает только таблетка цитрамона в самом начале - как только боль зарождается, ее ведь сразу отличаешь. или столовая ложка коньяка. если не успела -все, на работу звоню - они в курсе, видели меня с мигренью)) ) окна зашториваю, все отключаю и всех из дома выгоняю. заматываюсь в одеяло, голову укутываю шерстяным платком, под бок укладываю кота - и сутки из жизни вычеркнуты (((... причем ровно сутки, как по часам...
Светик Приветик
Ка мне это знакомо!Я уже здесь писала, что мне помогает. Так хочется вам помочь. Попробуйте.
Настена Князева
Почитала ветку сообщений. Так поступают люди, которым нравится мучиться. А страдать можно только для здоровья, а не вопреки. Такими подходами мигрень не оставит до конца жизни.
У меня мигрень с 14 лет. Неоднократно лежала в вегетологии. Помогают магнитная повязка от головной боли и пластырь от нее же.
мигрень бывает разный от повышенного давления от пониженного от ВСД от хондроза и у каждого свои способы
у меня левосторонняя.
главное--поймать начало приступа. тогда можно еще выпить таблетку--пенталгин, кетанов--дальше бесполезно. ну и правило трех Т--темно, тепло, тихо--хоть немного, но легче
Раньше помогали таблетки амигренин, так вроде, а щас сама себе укол кеторола делаю и спать в темноте и тишине. не представляю, как можно гулять и что-то делать, у меня даже муж за ребенком приезжает и оставляет меня одну дома в покое.
Дарья Титомир
он в соседнем городе, за 80 км... на работе..
так что ребёнок на мне, выхода нет..))
Варианты : спазмальгон, кофе, но-шпа, повязка из натуральной шерсти на лоб.
Дарья Титомир
спасибо)
попробуйте диклофенак. Либо уколы, либо таблетки
Венера Садрисламова
это мощнейшее средство не всем можно особенно при сердечной недостаточности
Татьяна Костюкова
Таблетками "Диклофенак" не увлекайтесь, они могут вызвать прободную язву.
Если обезболивающие не помогают, то никак. Жду пока сама пройдёт.
Мне про кофе понравилось. От боли не избавляет, но чуть отпускает.
У меня после ДТП 11-летней давности левосторонняя. Если на работе - жру пентангил, пью очень крепкий чай, курю в 2 раза больше. А дома посылаю всех далеко, валюсь на диван, в обнимку с котами. От котов становится легче. Так вот и живем. Хорошо, что редко...
Дарья Титомир
можно вопрос?))))
я просто удивилась... зачем вы курите в 2 раза больше?)))
у меня просто глаза по 5 рублей)))
я первый раз слышу об этом))
у меня просто глаза по 5 рублей)))
я первый раз слышу об этом))
У меня тоже правостороняя. Пью только цитрамон. Бывает поможет, а бывает нет. Но если цитрамон не помог-другое что-то бесполезно пить, терплю, мучаюсь и все..
Дарья Титомир
кошмар какой-то... руки делать ничего не хотят... только в лёжку лежа, а дел полно...
спасибо... знаю что многие пью цитрамон.. тоже что ли попробовать..
сейчас отправлю мужа в аптеку.. спасибо))
Гульгена Утяганова
Цитрамон противопоказан при повышенном давлении. Не всем подходит.
меня наш кот спасает... как чувствует. . наматывается мне на голову и сидит так, пока всё не пройдет!
Дарья Титомир
плин, я чувствую придётся мне котэ завести для этих целей)))) привет)
бывает. и часто. тоже правая сторона. пью таблетки (цитрамон) и сразу же ложусь спать в темноте, тишине и в холоде! но у меня сильная иногда, до рвоты
Татьяна Синякова
а не думать и т.д - все это бред, она у меня даже ночью во сне начинается.
У меня мигрень. Если в самом-самом начале приступа - мне помогает растворимый солпадеин две таблетки. Если пропустила момент - делаю себе укол папаверина и укол анальгина. Это мне врач посоветовала. папаверин снимает спазм, анальгин - боль. Но это помогает мне и проверено на мне...
Дарья Титомир
спасибочки..)
У меня мигрень была просто жутчайшая: со рвотой, с поносом, дикими болями, по два дня порой лежала в полутемной комнате. Скорая по 2-3 раза на дню приезжала. Не могла никуда пойти, боялась, что там прихватит, было так что в поезде приходилось скорую вызывать-весь состав на станции стоял. Но лет 7 назад врач выписал мне триптан. Жизнь приобрела новый смысл. Сначала я пила "Имигран",но он уж очень дорогой (две табл. 1000руб) , сейчас принимаю польский препарат "Сумамигрен".Как только чувствую, что "начинается",принимаю таблетку-через 2 часа я уже бодрая и работоспособная. Причем, если запущу начало, тоже помогает, но уже требуется больше времени (При приступе мигрени, особенно развившемся, идет плохое всасывание лекарства. поэтому врач рекомендовал принимать еще и "Церукал" одновременно, а я еще приспособилась таблетку под язык, горечь, конечно, и гадость несусветная, но лучше уж так, чем перенести полноценный приступ). Посоветуйтесь с врачом-неврологом по поводу "триптана".Желаю вам здоровья!
Раньше - только анальгин. В 1994 г. по горящей путевке попал в санаторий в Кисловодске и там сходил к хорошему невропатологу, она поставила диагноз повышенное внутричерепное давление (хотя давление, измеренное обычным способом всегда было как у космонавта) и подсказала лечение. С тех пор забыл про головную боль и не ношу с собой таблетки
Анастасия Никонова
А таблетки-то какие?
анальгин и спать
мне однажды помогло -мытье головы сильно теплой водой (не сильно горячей). или обычно щипаю брови до боли (есть такой способ).
как только - только чувствую приближение мигрени, пью кофицил. Хотя по правде сказать, уж если проишла мигрень, то пришла на целые сутки, и бороться с ней бесполезно!!!!
Мигренями мучилась лет 17. Последние года 4 ежемесячно выпивала цитрамон. Последний год лекарства не пью и боль с каждым разом всё меньше. Средство одно - не думать о мигрени, когда она начинается. Просто забыть о ней. Знаете, как будто к Вам хочет войти в дом навязчивая старуха, приходит регулярно, звонит, стучит клюкой в дверь.. . Если ей говорить, что входить "нельзя", она не уйдёт, будет пуще прежнего рваться. А если перестать её замечать, то она потеряет к Вам интерес.
Полька Макиенко
Мигрени в этом месяце не было. Чуть-чуть голова начинала болеть (чувствовала во сне и на следующий день посреди дня), но не сильная и быстро прошла (примерно через час). А всего-то 5 месяцев прошло. Думаю, "откаты" ещё будут и мигрень ещё возможна, но будет это не так сильно и буквально 1-2 раза (судя по тенденции, которая меня ну оооочень радует!!!). Желаю Вам здоровья и всё-таки использовать для борьбы ГОЛОВУ, а не медикаменты, которые делают Ваши способности слабее с каждым разом. Каждый человек САМ в состоянии себя лечить. И неврлагию, и заикание, и мигрени, и рак.
все очень просто. берешь пластиковую бутылку горячей воды прикладываешь к голове. (затылочная часть) ноги не надолго опускаешь в холодную воду. Находишься в полу .сидячем положении. ни в коем случае не лежать после вышеуказанной процедуры стакан горячего чая и таблетку аспирина. можно завернуть голову шерстяным платком. выздоравливайте. Помните, пока не найдена причина приступы будут повторяться