Прочие дела домашние
Вопрос для тех, у кого бывает мигрень. Остальных прошу не отвечать.
Представьте-приступ на работе. В поликлинику-не вариант (если дикая головная боль, рвота и все прочие прелести) , т. е. больничный не дадут. Работать нереально. Отпрашиваться допустим не принято. Что делать в такой ситуации?
Сдохнуть
Мне помогали таблетки Анальгина и но-шпы, проглоченные одновременно.
Сидела, обхватив голову руками, мне было пофигу, что обо мне подумают. Сидела так, пока не становилось хоть чуточку легче.
Но чаще такие приступы со мной бывали, именно дома, когда я возвращалась с работы.
А вот взять и вызвать Скорую. Приступ мигрени с рвотой - как раз случай для этого подходящий. Пусть приезжают и обкалывают, хотя, по-хорошему, должны везти в неврологию. Только вот допустят ли потом вообще до рабочего места - вопрос. Работы они разные бывают и иногда лучше свои болячки не обнародовать, а блевать потихоньку в туалете и глотать таблетки.
искать седал
мне только седал или седалгин-нео помогает
постоянно в поликлинике на них рецепты выдираю
был такой период в моей жизни. "уходила в себя". просто лежала в кабинете.
У меня таблетки всегда с собой. Аскофен помогает, через 15 минут. На крайний случай - 2 таблетки.
Если это действительно мигрень, Вас саму домой выпроводят. Я свою сотрудицу с мигренью сразу выпроваживаю.
Айымка Енсiбай
согласна. меня всегда выпроваживали, когда было кому..
Мне в каком-то смысле повезло! Мой директор - женщина, страдающая мигренью время от времени. И если я пропущу начало мигрени и не приму лекарства - то меня не просто отпускают, а отвозят домой. Только потому, что директор сама знает каково это - приступ мигрени.
Я последнее время стала спасаться таким набором: но-шпа+анальгин. Помогает. Ранее помогали две таблетки растворимого солпадеина. Но как только начинаются предпосылки - рябь в глазах, какое-то "подводное" восприятие окружающего - сразу пью. Нет но-шпы и анальгина - два солпадеина могут помочь.
Антимигрен, и прочие мне почему-то не помогают.
У меня вот недавно такой случай был. Тут только коктейль из таблеток. . (хотя конечно не особо помогает) . А в этот раз посоветовала врач (я поликлинике работаю) анальгин в ампулах, но не укол, а выпить. И реально прям легче стало. А больше не знаю что.. . по несколько дней страдаю
Мне помогает только Мигренол. Всегда в сумочке есть.
Я как Надежда, арсенал всегда при мне, правду сказать на работе ни разу не было, приступ начинается как правило в 3-4 ночи. Отпрашиваться какие могут быть варианты???
Таблетка Спазмалгона или Комбиспазма. И проблемы нет.
Лично у нас есть мед.пункты на работе. Поэтому если с собой таблетки нет,то можно там попросить.
Ирина Серебренникова
От мигрени никакой спазмолгон не поможет(( Не придумали еще таблеток от мигрени....
Измерить артер. давление, после рвоты принять пентальгин, он через 10-15 мин подействует, согласно установленному давлению, решить дальше, что предпринять, если давление понизилось, выпить крепкого чаю или кофе, желательно после работы сходить к врачу, т. к. мигрень или обычная головная боль, это большая разница, и это нужно сначала установить.
вы не поверите моя свекровь так и работает. хотя может взять и больничный и отгул и отпуск
Я вообще на таблетках живу. Арсенал из обезбаливающих и снижающих давление всегда при мне. Так и спасаюсь.
перцовый пластырь на шею и что-нибудь успокоительное