Прочие дела домашние

Вопрос только для зрелых дам. Остальных прошу не хамить и так тошно. Когда начинается климакс и как?

Gulnur Dakenova
смотрите сайт http://www.klimaksy.net
Климакс : перестройка организма
Мысль о климаксе вызывает у большинства женщин беспокойство. Пугают приливы, перепады настроения, ухудшение собственной внешности. О климаксе мы предпочитаем не говорить. А если и обсуждаем эту щекотливую тему, то только с близкими подругами. Мужья — не поймут, да и зачем их провоцировать на слишком пристальное внимание к нашим недомоганиям, настроению и переменам во внешности?
Нет-нет, климакс — это очень личная тема. И, когда женщине исполняется 45, она, даже не отдавая себе в этом отчет, начинает ожидать момента последней менструации.
Между тем, следует помнить, что климакс — не болезнь, а нормальное состояние женского организма. Статистики утверждают, что в климаксе женщина проводит почти треть своей жизни, и то, каким будет качество ее жизни в этот период, зависит от выраженности симптомов климакса.
Как нет двух похожих женщин, так и нет двух совершенно одинаковых картин протекания менопаузы. И даже приливы — накатывающие волны тепла — могут быть различными.
Несмотря на то, что разные женщины переносят климакс по-разному, прием лекарственных средств требуется большинству из них. Начинают лечение климакса с негормональных препаратов. И только в случае необходимости — при тяжелых симптомах — врачи назначают заместительную гормональную терапию.
Какие средства нужно принимать при менопаузе? Есть ли особенности в диете? Как сохранить свою привлекательность и отдалить старение? Как понять, что нужно именно Вам?
На страницах сайта www.klimaksy.net, Вы сможете подробно познакомиться с причинами возникновения симптомов климакса, узнать о современных методах лечения, найти ответы на свои вопросы и получить полезные советы. Этот сайт для женщин, занимающих активную позицию в заботе о своем здоровье, которые стремятся всегда быть уверенными в себе и своей внешности.
Коркем Шимбулатова
Лучший ответ
По-разному. У одной моей знакомой- в 38, а у меня-в 53.
в 52 прошёл и не заметила. Наверно мне повезло.
Damira Muhamethanova
Какая хорошая тема!... А то про овуляшки как-то поднадоело... Здесь столько дам в возрасте, которые стесняются задать такие вопросы...))) Спасибо за вопрос... Я думаю, эту тему надо развивать и дальше...))))))))))))))
Gulnara Charyyewa
Лично у меня в 35, как отрезало. Очень располнела. Больше никаких симптомов (тьфу-тьфу-тьфу) , ну кроме отсутствия необходимости покупать чё-нить с крылУшками: -)) А вот маме 62. До сих пор "приливами" мучается, хотя климакс начался лет в 50....Так что всё очень индивидуально.
Пропейте курс витаминов, сбор успокаивающий травяной позаваривайте (в аптеке есть на любой вкус) . И не переживайте: на ЭТОМ жизнь не заканчивается: -))
Юлия Тумарёва
а я не знаю есть он у меня или его нет
По-разному. У кого уже в 38 (самый ранний известный мне случай) , у кого на десяток лет позже. Первый симптом - нестабильность цикла. У некоторых начинаются "приливы" - кровь приливает к лицу, становится невыносимо жарко, как в бане. Самое мерзкое - "панические атаки". Внезапно начинается дикое сердцебиение, с ним приходит страх. Длятся такие приступы иногда часами. Ну и, само собой, гормональная перестройка, кто толстеет, у кого характер портится.
для каждой женщины это индивидуально... Мне 41 год и ещё никаких признаков нет. ..
Нина Булычева
у одной знакомой в 32 года - и чувствует себя прекрасно уже 20 лет
соседка по дому повесилась в 55 лет, не смогла вытерпеть боли и тп
Юлия Тумарёва Что за бред? Какие боли????Что Вы девушку пугаете?
хоть я и не пожилая дама но в медицине соображаю, "старческие" болезни никак не связаны с возрастом, а проявляются от пролдолжительного влияния негативных факторов, например плохая экология или нездоровое питание.
Олеся Лата
Обычно с 40 до 50. Не приходят менструации по нескольку месяцев. Потом и вовсе исчезают. Часто сопровождается "приливами", когда учащается сердцебиение, бросает в жар, покрываешься потом.
Zhakanova Nazerke
По мировым данным, средний возраст наступления климакса у женщины составляет 45-55 лет, а у пяти из ста женщин регулярная менструация продолжается старше 55 лет. Но не стоит обольщаться, по статистике, у каждой восьмой женщины из ста, климакс начинается в 40 лет. Возраст начала климакса индивидуален, он зависит от генетической предрасположенности, и не имеет никакого отношения к тому, когда впервые началась менструация. Что бы иметь, хоть, малейшее представление о том, в каком возрасте начнется климакс у женщины, и каковы будут его симптомы, надо расспросить маму, бабушку и ближайших родственниц по материнской линии, во сколько лет у них он начался и как протекал. Вероятность протекания климакса по такому же сценарию очень высока.
У моей бабушки в 36 лет начался (у нас рано, по женской линии), пропали месячные, врачи могли их кстати восстановить, так как рано и все такое
-Мечты Одной и Опасения Другого
-ПРОСТО СОШЛИСЬ В ОДНОМ!
-В ПРЕДМЕТЕ!
Вот так, как обычно..
Какая чушь. Мне 44, детей не было по объективным причинам. Ни одного аборта, и ни одного хирургического вмешательств, И что? Всё как и у остальных- 4 года цикл нестабильный, приливы и отливы, перепады настроения. Уплотнения в груди. Обычное наступление возрастных изменений. Спасаюсь травами, настойками. Так что, бросте вы свою эзотерическую философию, по сути сектантскую и совершенно далёкую от естесственной жизни.
Мужикам этого не понять- у них одна метаморфоза)) стоит или нет. И если нет, то ударяются в философию. На их выпады даже обращать внимание не стОит. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ. Они только думают, что разбираются в женских вопросах.
.И не надо девочки переживать по поводу новой ступеньки в жизни, всё проходит, пройдёт и это. То что у всех по разному, - ну так и здоровье у всех разное, из за образа жизни. У всех и стрессы, и нехватка понимания и любви со стороны близких. И это бывает. И это тоже здоровья не добавляет. Так что лучше не обращать на это внимание.
Детородные органы, которые не используются по назначению, начинают атрофироваться. Каждый убитый в утробе ребёнок оставляет после себя некро-поле, от которого практически не возможно избавиться. Оно калечит и в конечном счёте, убивает саму женщину. Травматическое изнасилование и любое гинекологическое вмешательство, особенно чистки, в том числе, после родов - повышает риск стать клиенткой хирурга с вырезанием онкологии. Если женщина периодически рожает и кормит грудью, климакса, вообще нет и быть не может. А если она любит и любима, то не стареет. И не говорите о якобы, любящих мамах 1 ребёнка, скончавшихся в результате страшной болезни - с кем и сколько раз блудила такая мама, сколько до этого убивала собственных детей? Верите всем на слово, какие они несчастные? А стоит иногда задумываться. Это не хамство. Это жестокая реальность. Не рожая в любви, Вы не отдалите старение. (Ребёнок, с чьей страницы писала, один из моих сыновей).