Прочие дела домашние

умирают ли от МИГРЕНИ? опасна ли МИГРЕНЬ?

Полина Булава
Я всю жизнь мучаюсь двумя видами мигрени - с аурой и без ауры. Для меня легче проходит так называемая "с аурой" - сорок минут слепоты, а потом не очень сильная головная боль, причем с детства. Самая хрень случилась, когда поступала в институт и надо было сдавать математику письменно, только перед нами листы с вариантами разложили и началось..., пришлось уйти, год подготовки коту под хвост пошел. Ну ничаво, домучилась почти до 60 лет, могло быть и хуже. А уж "без ауры" вообще жесть, и рвота на целый день и боль дикая, таблетки очень редко помогали. Но если в детстве и в молодости я знала, что домучаюсь до вечера и баиньки, а утром буду как огурец (и так оно тогда и было), то теперь фигушки - неделю башка может трещать, таблетки не помогают, от них только хуже - прибавилось дикое головокружение и уши закладывает, а боль не снимается. В общем теперь в основном спасаюсь холодной водой, периодически смачиваю лоб под краном, и еще держу в морозилке лёд на этот случай, льдом надо натирать верх лба до боли, причем несколько раз, тогда боль вообще проходит, попробуйте, может и Вам, девчонки, поможет.
Валентина Буш( Шастина)
Лучший ответ
Полина Булава имигрен аэрозоль на случай приступа
В мировой медицине смертельные случаи от мигрени не зарегистрированы
не умирают, но противно
конечно опасно. болезнь сосудов. и умереть запросто
Инна Духанина
Разные причины. Обычно рекомендуют сделать мрт головы. Чаще всего - это сосуды - вегето-сосудистая дистония. Тянут за собой и функции мозга, и сердце. Мне рекомендовали при болях пить три таблетки: анальгин+аспирин (их можно заменить найзом) +но-шпа. При этом так же рекомендовали в течении месяца пить и другие препараты, что бы мигрени не возвращались, для улучшения. Про ваши препараты и мигрень не слышала ничего. Может попробую
не умирают но на стенку от боли лезут от отсутствия эффектинвых обезболивюащих препаратов в аптеке - тоже с ней мучаюсь с молодости
Полина Булава суматрептан в помощь.
думаю, что моет случиться инсульт.... так болит...
вы к врачу ходиди? ль чего мигрень вообще возникает?
Поскольку мигрень - в основном сосудистая бяка, она опасна в таком ключе : инсульт. Но это уж кому повезет
Меня, как ни странно, только нурофен экспресс спасает... и то не всегда: (
Лида Егай
Полина Булава настощая мигрень и головная боль это разные вещи!
Мигрень опасна, особенно в возрасте- это уже предрасположенность к инсультам.
Наталья Степанова у моей мамы мигрень с молодости, ей сейчвс 83, никаких инсультов
не пугайте девушку )
Коньяк надо пить он расширяет сосуды и не какой мигрени
Анна Мавлонова
Полина Булава неее.... еще хуже будет...
не слыхала что б от нее умирали
Галина Канева
как же моя мамочка мучилась... и рвет и свет не переносила в приступы... вся зеленая по квартире.. от запаза еды выворачивало всю.... с климаксом все прошло. последние года ни разу голова не болела.
Екатерина Черных надеюсь и у меня пройдет я точно так же мучаюсь и таблетки которые мне боль снимают только по рецепту с 2012 года продаются
Валерия Виноградова Такое было у коллеги. И точно после операции (миома) прошло.
Привет томатка, не, не умирают, выпей 4 ношпы и спазмогол. И стакан холодной воды кипяченной. (не газированной)
Дарья Лоц
Полина Булава господь с вами, тулько трептаны помогают при мигрени!
У меня тоже с этим проблемы, просто надоедливая и противная боль