Прочие дела домашние

А что все так заморачиваются с этим... который новый год?

Это всего лишь просто очередной год - смена одного четырехзначного числа на другое... А уж переходов с 31ого на 1ое в течении года и так предостаточно....А тут... Какие-то подарки все закупают, че-то готовятся... Придумали то же праздник... Лишь бы 10 дней не работать!...Да ну вас... Видимо я этого никогда не пойму....
Ну знаешь... Новый Год -этот праздник детства, ожидание чуда и огромная светлая надежда на то, что всё получится. Только этот праздник даёт такие светлые эмоции... Только в этот праздник можно забраться с ногами на подоконник вечером, включить герлянду и почувствовать, что ты в самой настоящей сказке! :) Только в Новый Год сотни и тысячи незнакомых людей поздравляют друг друга, пускают умопомрачительные салюты, смеются, веселятся и наполняются какой-то необъяснимой любовью друг к другу :)
В этот день ты по-настоящему горд за страну, ты стремишься сделать свой дом уютнее, а людей, окружающих тебя-счастливее!
Тут не в оливье и не в селёдке под шубой дело... Всеобщий праздник-милый, чудесный и радостный, наполняющий сердце любовью надеждой и счастьем!
Как жаль, что вам не хочется ощущать себя любимым и счастливым... (
**
********* *****
Лучший ответ
Елена Романчик Ощущать?...
Ощущать и быть таковым - это разные вещи...
Ощущать я себя могу кем угодно и каким угодно... в любой из 365-ти дней года.. :)
********* ***** В данном случае подразумевалась слово быть)
Вряд ли твой дом наполнится уютом и настоящей сказкой, волшебным блеском, радостью и поздравлениями когда-нибудь 14 апреля...
И ты никогда не увидишь столько радостных и счастливых людей, поздравляющих друг друга, веселящихся как в Новый год (или 9 мая только)
Новый Год-это не повод нажраться салата и уснуть в нём же
Новый Год-это время стать любимым, время почувствовать сказку , время окунуться в детство и БЫТЬ счастливым!
Новый год это так здорово. . Провод старого года .. Встреча Нового года. . Самые близкие за столом. . тосты. . пожелания. . Потом по традиции мужчины выходят играют в футбол. . а женщины и дети болеют. Затем поднимают все вместе тост за Новый год. . Друг другу ходят в гости. . а утром под елкой находят подарки от Дед Мороза а дети под подушкой..
Долаана Ооржак
А я не заморачиваюсь... я - НАСЛАЖДАЮСЬ! :)))
Елена Романчик О!...Так будем же наслаждаться работой в первый день в году... :))))
Нет, Эд.... Это не просто дата... Это день... или ночь, когда можно загадывать самые невероятные желания.... и они сбываются...))))))))) Это веха, когда надо остановиться и посмотреть назад, чтобы идти дальше...)))) Это повод вспомнить друзей и знакомых, поздравить и подарить какую-нибудь приятную мелочь...)))))) Ну и, наконец, обожраться, не испытывая угрызений совести.... сидя всю ночь за столом....)))))
Елена Романчик Праздник, это когда всем весело, когда даришь подарок и ему рады... А когда или некому подарить, или этот подарок заведомо не примут... Какой это праздник и тем более веселье...
Да, согласен, каждому свое... Но все равно это не праздник а всего лишь еще одна... или так - первая ночь в году... всего лишь...
Это - традиция и праздничные ритуалы, ее сопровождающие...)) ) Как правило, приятная традиция, родом из детства ...Ожидание чуда, сказки, волшебства..)) )

а какие праздники Вы любите?...)))
Елена Романчик Был один... Какое-то там марта... Вроде восьмое, если не ошибаюсь....
Я не заморачиваюсь. Уезжаю я на этот НГ) Подальше, подальше)) ) подарок только дочери и маме куплю. Остальные пусть отдыхают от меня. Свои 30 буду отмечать в тишине и спокойствии. Мама, бабушка, дочь и я. И я 30 дней работать не буду))))))))))))) Красота, одним словом!
Саша Волкова
Елена Романчик Приветик, Ктюш!!!!Хорошо тебе отдохнуть!!!!
Вишь, как вас много будет... Скука вам точно не грозит... :)))
ЭДушка! Ради того, чтобы 10 дней отдохнуть, можно и не такое придумать: )
Единственное, что я готовлю заранее, - детские подарки, поскольку накануне НГ и Рождества в детских супермаркетах остается либо что-то очень дорогое, либо бестолковое, а я люблю "с толком, с расстановкой", да еще с учетом интересов детворы:)
давно уже не заморачиваюсь.
Юлия Дик
И еще оливье ночью жрать) с селедкой под шубой...
Елена Романчик Привет, Георгич!!!!
Блин, уже и в ответы зайти невозможно... Как ни открою, обязательно про этот НГ говорят...
Хоть ваще не заходи...
Аинагул Бескалиева Подожди. ужо скоро про лето заговорят и куда поехать в отпуск)
А напиться всей страной. Слабо? Вот это и отметим. Люблю новый год. Значит, скоро лето.
Ирина Самарская Привет! По поводу не работать. Сдох блок питания, потом комп глючит. Систему переустановить не могу. На нерабочий винчестер встала хр сервис пак 2. Автокад висит (крякнуть нужно, я уже была не в состоянии эти буквы писать)). Перевожу архитектору, что сантехники хотели задать на чердаке. А они все типа всё сделали. У меня полный 0. Даже пояса готовые после урезки здания полетели. "Завтра" отдать...Всего 4 этажа...
поддерживаю
Эд это всё возраст!! !
обычный день.... который парализует всю работу на две недели!!!!
Наталья Трач
Елена Романчик У мну он ни че не парализует... :)))) Наоборот... даже лучше работается... Никто не мешает, не отвлекает... Тишинаааа!!!!:))))
Хотелось бы, чтобы НГ был праздником, как для всех! Чтобы ждать с нетерпением, наготавливать салатов-пирогов.. . Но для меня только один выходной, первое января... ((((
Да и вообще, праздники уже не те, что в детстве были.. .
Так что я НГ не жду, т. к. это всего лишь еще один выходной, а завтра на работу вставать...
Есть великое, ужасное и непоколебимое "так принято"
согласна, новый день, новый год, я не заморачиваюсь
Совершенно согласна с вами. Для меня это тоже не праздник. Когда работала в смены, менялась, чтоб выйти в новогоднюю ночь, и с коллегами тоже не отмечала.
Я не понимаю новогоднего ажиотажа, по-моему, это праздник только для продавцов продуктами и всякой новогодней мишурой.
Блин, начинаются петарды, пьяные рожи, а в этом году еще и безумные драконы везде, ааааааааа!
Sabina Sarsembaeva
и че остаться без подарков, веселья, сказки детской в конце-то концов. а дед мороз, а обалдевшие глаза чада при виде подарков, а выспаться? а с горки накататься? и так в рабочие дни даже на белый день глянуть некогда, по темноте приезжаем на работу и по темноте уезжаем. Нужен новый год, и заморачиваться будем, и оливье обязательно, можно сразу с селедкой под шубой)))
Мария Зубкова
Трудно оставаться равнодушной, когда все вокруг празднуют))). Прекрасно понимаю, что это просто традиция, и нет в этом празднике ничего волшебного (((...но каждый раз, когда часы бьют 12, становлюсь как ребенок, загадываю желания и верю, что вот в этом году обязательно все исполнится))) . Уже слудующим утром ругаю себя за то, что снова поверила в сказку.
Тоня Шашуро
Елена Романчик И вам приятных выходных!!!.:))
мне Вас жаль!
Елена Романчик Ну вот еще... Жалейте брошенную на улице зверюшку... А меня не надо!...
Ну почему все? Нам вабще пополам. Всё равно в следующем году ничего не подешевеет и лучше не станет. Так зачем же с ним замарачиваться?