Сегодня не могла долго уснуть, потом вроде уснула. Проснулась от жужжания над головой.. Чувствую легкое давление над головой и как будто пилой по черепу ..Проснулась точно, глаза открыла, а сама боюсь пошевельнуться.. да и не смогла.. оцепенение полное. Могла только чувствовать.. Кто то был рядом, легхий шорох.. и даже выдох. Потом волна по позвоночнику прошла и по талии, притом что я была укутана в одеяло, как кокон, только голова торчала на половину. Читала молитву без остановки " Отче наш"..Потом как то резким усилием смогла пошевелиться.. и лежу, боюсь повернуться.. Потом стало легче и уснула. С утра проснулась и место на голове, где пилили ночью.. морозит.. прям чувствую макушку.. .
Что это за ужас такой, со мной это первый раз?
Прочие дела домашние
Ужасная ночь, внутри подробно
Я конечно взрослый человек, может быть и правда сходить к врачу. Но ко мне приходил домовой в 18 лет и я даже видела, но меня не трогал, мне тогда бабушка сказала, что скоро этот дом покинешь и правда я скоро замуж вышла. А вот к тете моей часто приходил, она одна жила и на ногах сидел и спать не давал, то же потом все таки сменила жильё,на большее))
как вариант, организм вам указывает на проблемы со здоровьем, вам правильно посоветавали сделайте томографию и др. обследования головы.
в 21 веке тоже живут домовые.... плохо, когда не любит....
Сделайте томограмму, возможно проблемы с сосудами, не тяните.
домовой в гости приходил:)))
Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.
Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10[1] и не упоминается в отечественной справочной литературе [2], однако встречается в переводной [3].
Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно (справедливо это в основном для тех случаев, когда человек осознает, что с ним происходит) . Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, что связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна [4]. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи» , то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка» , который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте) . Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще. [источник не указан 37 дней]
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте) , некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Примерно в половине случаев человек не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах) . Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко) . Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника) , сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей) . Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо.