Прочие дела домашние

Срочно нужна мужская помощь....Внутри....Сломался бочёк в туалете. Вода льётся без остановки. Как починить ???

прокладку поменять, на с крылышками))))
Алёна Деменчук
Лучший ответ
Перекрыть подводку, снять поплавок или спусковой механизм, отнести на стройрынок, чтоб подобрали аналогичный и устанговить новый.
перекрыть воду. Снять крышку бачка. Посмотреть туда. Возможно просто поплавок съехал и его нужно просто поправить, а возможно его весь менять придется.
Алеся Степаненко я не знаю как снять крышку, там сверху плоская круглая штучка, а как её снять не знаю
Закройте на ночь вентиль, а завтра сантехника пригласите. К вам мужчины с ответов сейчас должны прийти? . Или вы сами собираетесь починить, руководствуясь советами. Сомневаюсь.
Дарья @лбердин@
надо поменять сливной механизм.. . открой крышку бачка, сфоткай, выложи и покажи место откуда протекает, сверху (при полном бачке) или снизу (не наполняется бачек)?
Nina Kirilova
Ирина Кирсанова а мог и заливной механизм гавкнуть
нужно выйти замуж за сантехника
закрываем воду если теч прекратилась а в бачке вода есть то сломался заливной механизм
а если перекрыли воду а вода сбегает через сливной механизм то это хуже прийдётся разбирать и чистить механизм слива или снимать бачёк для замены механизма
адрес давай, приеду сделаю))))
Aksana Shirvanova
Алеся Степаненко далеко---Тверь))))))))))))))
кран перекрыть ...в бачке проверить резин. грушу которая должна плотно прилегать к основанию бачка ...там где отверстие на смыв
*мамино* **чудо**
Забей осиновый кол. А если серьёзно - пиши, разберёмся, пока я не сплю.
Перекрыть холодную воду, вызвать сантехника.
Я конечно не мужчина, но могу сказать, что нужно поменять грушу.... наверное. Мужчины! Только не смейтесь, если это не так.
Закройте кран подачи воды в бачок.
неисправен запорный механизм поступления воды (впускной клапан) . всё зависит от того, какой он у вас конструкции . если ещё советский - либо сгнила (перетёрлась) шпилька крепления коромысла, либо отвалилось ухо на самом коромысле, а может просто поплавок упёрся в стенку бачка или полный воды и не может всплыть .
а современных модификаций - море! у каждой своё слабое место ...
позвать соседа
Elena Sterzer
1. перекрыть вентиль к бачку
2. снять верхнюю крышку бачка.
3. опрелделить новая система слива или нет (иностранная или советская)
4. определить место протечки (между бачком и унитазом на пол или перелив воды в унитаз внутри)
5. заменить прокладки, затянуть болты, заменить систему слива, сдвинуть бачок относительно унитаза (отцентровать) , отрегулировать скобы под необходимый уровень воды, вставить пластиковые штырьки в соответствующие пазы - выбрать нужное
6. после всего вызвать аварийку чтобы не затопить соседей