Прочие дела домашние
Как хорошо глухонемым, им бесплатно дают проезды на метро, автобус, а мы платим за все проезды, а вы что думаете?
знакома с одним оглохшим, отлично говорящим и работающим в престижной фирме, и во всех медицинских осмотрах прикыдывался глухонемым, глупым инвалидом ради беасплатнои проездки...
Может, он это делает не только ради копеечной экономии, а от страха лишиться статуса инвалида? Ну да, сейчас он при хорошей должности и зарплате, в принципе от государственных "подачек" можно бы и отказаться... А вот уволят его на "новой волне кризиса", и что? А так у него хоть пенсия со льготами в активе будет, пока новая работа не сыщется. Согласитесь, здоровому человеку и то бывает трудно сразу после увольнения хорошее место найти - вот ваш знакомый этого опасается и потому подстраховывается, как может...
Катюша Башарина
понятно конечно
Катюша Башарина
вы единственная, которая правильно высказала свое мнение
Мне рассказывала девушка, инвалид детства. До ее 18-летия ее мать ездила бесплатно. и тоже ншлись такие, кто ей позавидовал
Лучше быть здоровеньким, глазастеньким, ушастеньким, языкастеньким, рукастеньким ну и т д чем получать какие то льготы тем более в нашей стране !!!Уверяю вас не такие уж они льготные и выбивать их везде с кровью приходится ---это я вам со знанием дела говорю а не по наслышке !!!А халявщиков и обманщиков у нас везде хватает !!!
Катюша Башарина
я задала вопрос не подумав, не ожидала такой агрессии, мы все ошибаемся мысленно...
Это не в России им хорошо
Нашли чему завидовать...
Катюша Башарина
всех под гребенку не гоню, с юмором вопрос задала без всяких возмущений...где написала, что завидую?
Считаю, что глупо завидовать инвалидам, калекам, из-за того, что им предоставлены какие-то (не такие уж и значительные) льготы, а вам, бедняге, нет.
Катюша Башарина
всех под гребенку не гоню, с юмором вопрос задала без всяких возмущений...где написала, что завидую? сама глухонемая...
Я лучше заплачу, чем....
от пусть и прикидывается.
А я за авто, у меня авто:)
Знаете я думаю что больные люди, не знаю можно ли назвать глухо- немых людей больными, скажем по другому, люди имеющие какие- либо ограниченные возможности, с удовольствием отдали бы нам с вами все эти привилегии в обмен на здоровье и жили бы полноценной жизнью.)))) )
Дочитала ваши дополнения и поняла ваш юмор. Но ответ оставлю таким .))))))))
Да так, знаете, пенсии у них мизерные, и работу очень сложно найти. И кстати в метро они платят, как и в маршрутках, только в трамвае, троллейбусе и электричке по области бесплано ездить можно.
Катюша Башарина
с юмором задала вопрос, понимаем мы их
Мдяяяяяяяяяяяя ужжжжжжжжжжжжжж. Нашли кому завидовать...
Катюша Башарина
я не про всех инвалидов, а именно глухих, чему завидовать? сама имею бесплатный проезд за глухоту!
Честно! ? Не верю что вы глухонемая, знаю людей с таким недугом, но вот никогда не поверю что б они таааакое писали.
Вашу шутку ни кто не оценил!!!!
Катюша Башарина
и слава богу, пусть буду загадкой
Ему скорее всего льготы по слабоумию дают:)
нафик такие льготы
у нас все по-другому. устроиться на работу сложно, берут некоторые предприятия, которым это выгодно - там что-то с налогами. . платят им меньше, чем остальным, а работают так же по времени. хотя работать они должны меньше часов. но доказать ничего нельзя, не нравится - увольняйся! я все это знаю, потому что работала бок о бок со многими глухонемыми и глухими. они очень отзывчивые, общительные, к работе относятся в большинстве случаев ответственно)) ) хоть я не знаю языка жестов, но общаться с ними легко, они всегда расположены к общению и за болтливость частенько получают нагоняй)
Инна Кив
Кстати, никак не могу вас раскусить... По анкете - вам 25 лет. живете в Москве. школа обычная, не для глухих, вы как-то писали, что родители отдали вас именно в такую школу, не для глухонемых.. ладно. но хоть убей, не пойму, когда вы успели закончить университет в Барселоне???http://otvet.mail.ru/comments/answer/354744333/ . а еще вы ооочень хорошо говорите, то есть пишете.. я знаю многих глухих людей, они выражают мысли совсем не так, у них даже построение предложений иное, разговорная речь на бумаге выглядит совсем иначе.. да и во многих ответах вы пишете так, будто можете говорить.. могу только предположить, что вам повезло и вам вернули слух.. поправьте, если я где-то ошиблась)
Что хорошего, то? Попробуйте полдня так пожить. Тогда поймете как это...
Катюша Башарина
сама глухонемая