Прочие дела домашние

Кошки и дети

Добрый вечер. Мы с мужем молодожены. Детей пока нет. Живем вдвоем в своей квартире и хотим завести кошку или кота. Есть в друзьях девушки беременные и молодые мамы, как только они узнали, что мы хотим завести кошку, стали отговаривать и такие гадости говорить про кошачих. Что типо их нельзя, они заразные, нельзя их в доме при беременности держать и т.д. Причину не пойму. Они правы или нет? В чем причина того, что их нельзя держать в доме при беременности?
если вы с ней не будете целоваться, брать на постель и т. д. , то во время беременности можно. но как только появится малыш от кошки лучше избавиться. пусть простят меня любители кошек, я их тоже очень люблю, но своего кота пришлось отдать. даже если кот чистый домашний, на улицу не ходит, глистов и блох нет, что он делает после туалета? вылизывает свой зад, потом этим языком вам руки и т. д. а это до добра при маленьком ребенке не доведет.
Айжан Надирбекова
Лучший ответ
Оксана Руснак И до чего же это доведет?
Бред полнейший.
Кошки представляют опасность для беременной, если если они болеют токсоплазмозом. Надо просто сносить кошку к вет. врачу и выявить есть он у нее или нет, возможно провакцинировать, самой сдать анализ на токсоплазмоз, если есть какие-то там антитела (врач подробнее скажет, я не помню уже) , то тебе эта зараза не страшна. У нас был кот до рождения малыша, а теперь вот когда ребенку 6 лет исполнилось, завели еще одного кота. Слава Богу все хорошо.
Динара Касыева
У меня в окружении не было таких безграмотных беременных и молодых мам. Практически у всех кошки, собаки или другие животные.
Если кошка здорова и привита, то никакого вреда от нее не будет. А все остальное - бабкины бредни.
Всё валят на аллергию, типа астма будет. Брехня. У нас сначала кошка появилась, потом ребёнок. Только проверьте кошку на токсоплазмоз - он опасен для беременной и плода.
Диана Чалышева
Причина - токсоплазмос.
всю беременность кошка была дома, но после рождения ребенка пришлось отдать-очень много шерсти и невоспитанная она у нас была-писала в пороге, хотя лоток-всегда был чистый,
если кошка здорова таких причин нет.
Если кошка здорова, то вообще ничего страшного. Главное не разбаловать животное. И если малыш появится, то понаблюдать по началу отношение животного к новому члену семьи. У моей подруги кошка ее ребенка защищала и обхаживала, а когда он подрос и начал тягать ее за хвост и уши, то мужественно терпела. Хотя от взрослых таких нежностей не терпела....