Прочие дела домашние
Вредна ли кошка маленькому ребенку ?!
Здравствуйте! Недавно родился внук .Мы живем вместе .Мои дети =забастовали=против моей кошки. которая жила с нами все время. Говорят -что аллергия у ребенка.. сыпь если какая выступит. Я им отвечаю -может от прикорма у него сыпь. Врач им дает консультации и подтверждает их опасения --даже не сделав анализ. Малышу месяц и я не думаю что так и сразу кошкино присутствие в доме вдруг так повлияло на него .Кстати -хочу добавить- молодые родители покупают какое лекарство против коликов в животике против запора у ребенка. И какое то пятнышко вдруг является следствием того что моя кошка живет в доме. Спасибо за ответы ваши заранее.
Если правильно отварить то нет
Ну понятно, нашли крайнего....
У меня кошка по сути сына вырастила)) в обед отбирала у него компьютерную мышь и тащила на кухню обедать... внук среди кошек растет -2 года..
Внуку 4 г. с рождения в доме пушистый кот. Все хорошо.
Наоборот, я слышала, у таких детей должен вырабатываться иммунитет. Поищите в инете статьи и покажите молодым родителям.
Татьяна Гурьева
спасибо за поддержку.. Все прошло.. Внуку уже шесть месяцев .Никакой сыпи и прочее .Он тогда =цвел=...как говаривали мои старшие родственники.
Аллергии на шерсть животных бывают, но у моих детей нет... кот уже 8 лет в доме
Татьяна Гурьева
Глупость полная. Кошка тут не при чем.
Татьяна Гурьева
Конечно, аллергия на шерсть возможна, но если у папы с мамой отродясь ещё не было, то это маловероятно. Маме нужно правильно питаться, если ребёнок на гв, а не таскать в рот " все, но помаленьку" как это любят делать многие женщины. А если ив, то подобрать другую смесь. Ещё на порошок может быть аллергия. Кошка скорее всего не причём. И какой прикорм в месяц, я не поняла?
Татьяна Гурьева
спасибо ...многое мне и самой понятно. Придется защищать друга меньшего.
Татьяна Гурьева
У всех прививок и половины лекарств куча побочных действий и аллергии в том числе - читайте инструкции
Татьяна Гурьева
спасибо за поддержку --придает это уверенность что необходимо все проверить
Аллергия на кошачью шерсть проявляется слезотечением, чиханьем и т. п.... Пищевая аллергия проявляется сыпью на коже.
Татьяна Гурьева
нужно анализы сдавать ребенку а не пичкать лекарствами и наговаривать на кошку.
Татьяна Гурьева
Никакие анализы до 3 лет ничего не покажут - есть собственный опыт общения с аллергологами, 2 детей с этой проблемой . Аллергия бывает накопительного характера. Т . е. на 3г нет, на 5 г нет, а на десятом среагировал и потом уже на полграмма будет реагировать. НО У ребенка скорее всего обычный пищевой диатез, т. к. пищеварительная система ещё далеко не сформирована и просто нет или мало ферментов для расщепления веществ попавших в организм ребенка с питанием (через грудное молоко, смесь или капли от живота)
А вот от кошки может быть куча других заболеваний, переносчиком которых является кошка. Самые известные из них - лишай и таксоплазмоз. Кошачий лишай лечится 4 месяца и хорошо, если форма слабовыраженная, тогда помогают мази, а вот если очаги на голове или их много, тогда все эти 4 месяца нужно давать антибиотики. А про таксоплазмоз, который у кошки может быть и не выявлен, я вообще молчу. Есть ещё глисты.... НО вместе с тем принято считать, что если кошка была в доме все время беременности и с рождения малыша и при этом она чисто домашняя, на улицу не ходит, повереная -перепровереная, то скорее всего опасаться нечегооооо.
Хотя, если у ребенка действительно аллергия на шерсть или просто аллергия (т. к. шерсть тогда дополнительный фактор для перекрестной аллергии), то ...без вариантов. Выбор : кошка или ребенок - очевиден.
Татьяна Гурьева
боязно мне за мои отношения с родными.. Сейчас им не нравится кошка моя и есть причина расстаться с ней ...заложник -- мой внук.. И впереди моя старость.. вот о чем я думаю тоже .Извините
Стюра
Ну зачем вы зря людей пугаете кошками? Таксоплазмоз возможен лишь в одном случае, если женщина никогда не контачила с котами, то есть вообще рядом с собой не видела и не трогала их, то будучи беременной может заразить этой страшной болезнью свой плод. Вы когда нибудь видели женщин, которые никогда в руки не брали кошек? Так что эта болезнь крайне редкая. А лишаем можно и в 48 лет заразиться, что же теперь, вообще из дома не выходить? Там же смертоносные кошаки гуляют.
Проконсультируйтесь с детским врачом, может есть смысл сдать тесты на аллергию к шерсти
Татьяна Гурьева
спасибо .ваш ответ дает мне уверенность в действиях
Вредна. У детей действительно часто аллергия на животных... а если кошка еще и на улице гуляет, то вообще беда...
Татьяна Гурьева
Сашка-Мастер спасибо за поддержку.. Все прошло.. Внуку уже шесть месяцев .Никакой сыпи и прочее .Он тогда =цвел=...как говаривали мои старшие родственники.
Да ну, ерунда. У подруги пять кошек и четверо детей, ни у одного не было аллергии.
Татьяна Гурьева
спасибо
Татьяна Гурьева
все прошло ...и сыпь всякая скажу вам ..исполнилось год малышу и они завели собачку.. вот так