Прочие дела домашние
Почему в былые времена все продукты продавались без консервантов и ничего не портилось?))
Не было необходимости в длительном хранении. Всё быстро съедали, поэтому несколько дней уже считалось долго
потому что много не покупали. никому в голову бы не пришло держать колбасу несколько дней!
портилось все
Потому, что продуктов было мало, и их сжирали сразу)) )
Да портилось все! ! Еще в наших доисторических холодильниках. Сухую колбасу чтобы почистить надо было отмочить в холодной воде. А чтобы она же не плесневела, ее надо было смазывать подсолнечным маслом.. .
Молоко сразу кипятить. . Кефир сразу выпивать.. .
Мясо замораживать.. .
Или отмачивать в марганцовке.. .
Вареную колбасу после того, как она зазеленела, никто не выбрасывал. Ее жарили ))))
Мясо замораживать.. .
Или отмачивать в марганцовке.. .
Совесть у людей была и ГОСТ.
Т. к. использовались безобидные консерванты, типа уксус, соль, аскорбинка, а не Е 0-000 как сейчас.
Не знаю у кого какие воспоминания, а у меня так треугольные пакеты с молоком, которое прокисало еще до того, как пакет откроешь. Фууууу
потому что это был коммунизм, а сейчас демократия =(
Потому что делали по технологии. Прибыль никого не интересовала. Сейчас в идеале стремятся сделать все продукты вообще без срока годности, чтобы деньги на этом не терять
экология не та была
и продукты не гмо - шные были
да и воздух и вода ...
и продукты не гмо - шные были
да и воздух и вода ...
Ну так и выбора такого не было, быстренько разбирали, что есть ))
Озорница: Во -первых, тогда не было такого количества консервантов, а во-вторых все продукты быстро портились, по-видимому вы ещё не родились в то время. Элементарно проверьте на натуральном любом продукте, молоко без холода оно быстро портится, так и мясо, и рыба, и всё остальное.
А уксус +соль вам ЧТО?