Прочие дела домашние

А вы согласны что муж голова, а жена шея? Моя свекровь так часто говорит, а мне так не нравится эта фраза)))

Если проанализировать эту фразу с точки зрения физиологии, то получается, что жена - бесправное, не самостоятельное существо несущее нагрузку. Ведь если голова не "подумает", то шея не повернется!! ! Так что мне тоже это выражение не нравится!
Катюша Шумейко
Лучший ответ
А я тоже не согласна.... Муж- это прежде всего брюхо...)))))))))) Пока не накормишь, ни о чем думать не сможет...))))))))
Ну я думаю вы свекрови этого не говорите? Вы же уная женщина!
шея с кривошеей...
Sofia Sagyndykova
Если в том смысле, что шея куда хочет, туда и вертит голову - то нравится :-)
Vera Ivanova
голова думает и смотрит а шея крутит куда думать и на что смотреть 8))
Юлия Мисюлина
как бы оно не называлось, смысл один остается)))
Елена @@@
наоборот! муж голова, да без шеи- никуда )))
Я полностью с этим согласна. Не нравится-не слушайте её, уйдите в другую комнату, а лучше-живите отдельно
Roksana Grigoryan
Елизавета Спирина я очень далеко от неё живу)
Но по телефону иногда общаюсь)
Ну, если вам так более лестно, то жена это Серый кардинал )
Елизавета Спирина да это звучит лучше)
а мне очень нравится, потому как так и есть)))
Нури Имашева
это значит что шея рулит
почему не нравится? Голова более самодостаточная, чем шея? но ведь без шеи и голове никак.
Это поговорка означает то, что хотя муж считается главой семьи, именно жена выбирает вектор развития семьи.
Первая ассоциация пришедшая в голову - куриные шейки :)))))
Муж голова, а жена шея - куда хочу, туда верчу)) ) Чего ж тут не нравится?)))
Если шея повернет налево, то ваш муж Вам изменит или Вы ему? Уточните это у свекрови. Правда, так она может свернуть шею Вам.
дурацкая фраза, это не так. вот что говорят сами мужчины о нас девочках )))
"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь"
-Джонни Депп