Прочие дела домашние
Если бы вам предложили продать семейную ценность - дедушкин орден, бабушкино кольцо и т.д., Вы бы согласились?
Нет. Это память и история семьи. У меня есть книга деда 1878г и швейная машинка "Зингер" , подаренная бабушке на свадьбу. Машинка еще шьет. И книгой по цветоводству иногда пользуюсь. В перестройку не продала, а сейчас уж подавно
Если бы крайне были нужны деньги.
Всякие обстоятельства в жизни бывают. .
У моего мужа в семье такая трагедия была, когда после смерти дедушки и бабушки, внучки, которых оставили жить в доме бабушки-дедушки, продали дедушкины ордена и медали за... ВОДКУ (!)
Согласилась, если бы есть нечего было.
Ордена не продаются. Золото - хранить в банке.
Это же ценность семейная.
у меня нет семейных ценностей)) ) всё уже продано до нас. а вобще, я не коллекционер. ради бутылки продовать бы нестал.. . а на квартиру бы обменял. в конце концов, зачем нужна ценность, если она не помогает близким?
тока за бешеные деньги
Если б не было денег на еду ребёнку то может и да....
Украшения без проблем! !
А вот орден так сразу не решить!
если бы стоял? жизни и смерти
Согласилась бы. Это всего лишь вещи и какой-то смысл я им не склонна придавать.
Нечего, до меня сестра всё продала... (((
"Никогда не говори... никогда"- верные слова... Бывают в жизни такие моменты, что не то... что реликвию, а жизнь свою готов отдать... Так, что.. "никогда не говори... никогда! "
да, если бы деньги пошли на важное дело ( например, на операцию (лечение) для близкого человека)
нет, конечно
только на операцию жизнь или смерть
нет
было всякое - и ребенок тяжело болел и есть было нечего и жить было негде и пятое-десятое...
Однозначно нет. Такие вещи должны оставаться потомкам вместе с семейными преданиями, легендами, фотографиями и выцветшими от времени письмами.
если бы и согласилась то по веской причине-например если бы деньги были нужны на срочную операцию кому из родных мне людей.. .
а просто потому что мне захотелось новую пару туфлей - нет.
это же память о родном мне человеке. и не только мне но и другим родным.
только на недвижимость поменяла бы. на другое нет смысла и совесть не позволит. а жить и радоваться в отдельной квартире, это память и благодарность. я думаю дедуся бы не был против.
у нас есть несколько очень старинных и ценных вещей, я в тяжелые времена предлагала мужу продать, но он тянул все, а сейчас и надобность пропала