Прочие дела домашние
Вам приходилось покупать квартиру? А на что обращали внимание в первую очередь при осмотре?
Электрика и водопровод. А после тщательно смотрела документы. Все остальное сделать можно)
ага, не посмотрели внимательно документы - оказалась в залоге, все обошлось, но нервяк
сколько придется вложиться в ремонт....
Планировку удобную искали-потом на месяц мастеров и уже 13 лет живем. Но повезло-свое ТСЖ было уже тогда. Сейчас бы наверняка узнавала, про оплаты и ремонты. А соседи как то не мешают. Хотя залили один раз-без этого не бывает. Кто ночью шумит-предупреждаю, что утром в 6 часов разбужу, проблем не было.
на соседей.
Ибо все можно переделать, кроме них
Как я себя ощущаю в этой квартире. Нам предлагали разные варианты. Ходили смотрели... бывает зайдешь в квартиру, хорошая, ухоженная, но.. . чужая какая то. А в одну зашли - вся разбитая, половина стекол в дверях и окнах нет, сантехника убитая.... а мы почувствовали себя ДОМА! И пока не купили именно эту, я спать нормально не могла. Вот уже 15 лет в ней живем, все отремонтировали и не нарадуемся! )))))
В первую очередь удаленность санузла от кухни и наличие отдельной прихожей.
Купили новую квартиру с ремонтом (сами застройщики продают с ремонтом) . Аккуратный, ничего сверъестественного, в санузле плитка. Гарантия 5 лет по договору.
соседи, ремонт, этаж, плесень и сырость, вид из окна и ощущения
Если дом без лифта, имеет значение, на каком этаже располагается квартира. Разумеется, не выше 3-го. Далее, на удаленность от магистралей, дорог, дабы шума проезжающих машин не слышать.
Если есть домашние животные (собака) , то есть ли место для выгула. При отсутстви личного транспорта имеет значение близость к метро или остановкам общественного транспорта. Неплохо было бы учесть удалённость от места работы и насколько сложно до него добираться. Но, это место нахождения квартиры.
Что же касается внутреннего обустройства, то здесь зависит от ваших предпочтений. Конечно, большая кухня, прихожая, наличие балкона, размер комнат.
Но, здесь уже зависит и от состава семьи, и от ваших финансов.