Прочие дела домашние
На что вы обращаете внимание в первую очередь в незнакомом доме? +++
Например, придете ко мне в гости :) на что сразу обратите внимание: на обстановку, или может на бытовую технику :)) или на то, что порядок дома, или наоборот беспорядок? :)) что привлекает ваше внимание сразу?
На декоративные элементы в доме. Акценты, которые обычно лучше всего характеризуют хозяев: картины, статуэтки, аксессуары и прочий декор. Они говорят о вкусе человека, его привычках, привязанностях, предпочтениях. Возможно, это во мне говорит художник. Просто порядок можно не успеть навести. На ремонт, обстановку в доме, дорогую технику может не быть средств в данный момент. Но те приятные мелочи, которыми человек окружает себя, которые создают ему комфорт, радуют глаз, характеризуют его лучше всего.
Я на порядок смотрю, а бардак сам в глаза бросается.
на ремонт..
И исправно ли работают краны да выключатели.. )
Я общаться прихожу и ничего вокруг не вижу. Если человек мне приятен, то все вокруг неважно.
Мне все равно, какая там техника. Если будем чай пить - не люблю, когда крошки на столе, или когда стол завален, и человек просто локтем сдвигает хлам, чтобы высвободить чуть-чуть пространства...) Еще люблю, чтобы то, на чем я буду сидеть, было чистым...)
Dina Demesheva
тоже немаловажно, согласна :)
Я обращаю внимание сразу: 1) на воздух. 2) просторность . 3) уют, потом на 4) чистоту: не валяется ли чего. потом на 5) мебель, 6) шторы, и только потом на 7) дороговизну/дешевизну быт техники, 8) вкус хозяев в обстановке
На запах.
Это единственное, что имеет для меня значение в чужом доме.
Первое - запах, потом порядок-беспорядок, а потом уж обстановка. На бытовую технику почти не обращаю внимания.
Главное чтоб посуда была чистой.
Рузиля Сагдиева
100%, заходишь, вроде все хорошо, прибрано, а посуда плохо вымыта, были такие случаи :)
Я очень невнимательная. Мне важнее всего поведение хозяйки дома
Это больше зависит от человека к кому ты пришел.... а так сначало запах, потом уже уют и обстановка, а потом уже и на мелочи обращаешь внимание.... но это только если общение не задалось.... а так иногда пиийдешь, просидишь, проболтаешь, а выйдя и не вспомнишь какого цвета обои и диван какой стоит тройка или уголок.... бывает и так....)))
я обращаю внимание на порядок и очень негативно реагирую, если в доме бардак.
сразу всякие нехорошие качества хозяину приписываю.
Первое это запах, далее мебель
Я тоже отношусь к тем, кто смотрит на доброго приятного хозяина, а не на обстановку. Единственное, что мне было бы неприятно- незаправленные постели.
обращаю внимание на что-то новое или интересное для себя, на межкомнатные арки, душевые кабины, функциональную мебель
Dina Demesheva
да, тоже бывает разглядываю) у людей разные идеи по поводу интерьера бывают можно подсмотреть что-то..))
я почему-то сразу на обои смотрю ) потому что у меня всю жизнь с ними проблема ) а вообще, я думаю, у кого что болит-тот на то и будет смотреть. так можно и заодно человеческую натуру проверить-кто будет искать дорогие вещи и завидовать-тот плохой товарищ. а кто плюшевому мишке порадуется-тот добрый и хороший. ятак думаю )
на уют!
на то, насколько там чисто и есть ли порядок
я всегда замечаю мелочи! начиная от названия книг в квартире заканчивая техникой.
солидарен с Еленой, ты пришел к человеку, а не смотреть на его квартиру
Галина Алексеева
ну уж нет.. пространство вокруг меня важно. не на скотном дворе ж меня принимаю или во дворце - каждый обратит внимание. или прочувствует.