Прочие дела домашние
Оказывается, завидуя, можно добиться больших успехов.
Ведь бывает, что это чувство подталкивает к решительным действиям. Что же получается, завидовать полезно?
да, я вот одной даме завидовала и похудела, чтоб стать красивее.
и знакомый один тоже ходит в тренажерный зал, чтобы быть красивее парня любимой девушки
и еще, я общаюсь с богатыми людьми, завидую им, конечно, но это заставляет меня не сидеть на попе ровно, а тоже повышать уровень жизни, куда-то ездить на отдых, купить машину и т п.
а когда общалась с бедными, то об этом не мечтала, мыслей не было таких, думала, что все ездят на автобусе и отдыхают на даче
Да, можно, но не известно - надолго ли))))))))))))
Это опасно ...завидуя другим - можно потерять себя!!!
Это чувство толкает на подлости, сплетни, гадости и даже на убийство.
Зависть бывает разная. В просторечье - белая и черная, в психологии - конструктивная и деструктивная. Что есть конструктивная завсить: "Ух тыыы, какая у Машки (Наташки, Глашки - не важно) машина! Я тоже такую хочу! Так, что нужно сделать? " И человек зарабатывает деньги, растет как профессионал и покупает такую машину.
Деструктивная - "Ух ты, машина! А, ну правильно, у нее же богатый папик, и она спит с мужиками, вот и насосала себе на машину, шалава, фу, не буду с ней общаться! "
Как-то так))
Так у нас ВСЁ стоит на зависти. Даже честолюбие.
Да, бывает. Но, оно не только подталкивает, оно съедает внутри тебя.
Оно подталкивает на : 4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Не завидуя еще больших!!!
Да, на зло ВСЕМ)))!!!