Прочие дела домашние

В каждой избущке свои погремушки-дико завидуешь кому-то, а там, оказывается, также не всё хорошо, только в другой

интерпритации. Мне вот завидно, что у кого-то уже двое и больше деток и они уже большие. А нам ещё расти и расти, блин... А кто-то хочет, наоборот, маленького-большие достали со своими запросами. Немного завидую своей свободной подруге (что у неё теперь никого нет и никто не может указывать ей), вот только с деньгами у неё уж очень туго, мало получает пенсию по третьей группе. Г... о эта зависть, почему хочется завидовать-то? Не могу ничего поделать с этим гадким чувством.
Ну ладно вам.... у каждого своя жизнь со своими плюсами и минусами, кому много дано, с того и спрос больше.... Не стыдитесь чувства этого, освободите его, просто осознайте, что у каждого свои задачи и цели в жизни. Не бывает жизнь без препятствий и уроков, не бувает идеальной жизни.
Галина Сабарова
Лучший ответ
всё правильно понимаете. У меня вопрос есть где я писала -вот я завидую Фриске, красивая богатая успешная, А через пару лет Фриске умерла. ПО итогу может получится так, что тебе ещё все позавидуют. СО стороны кажется одно, внутри--другое.
Ирина Широкова
раз ничего не можете поделать, значит, так и живите, всем завидуя.
Эльмира .
А вы всё время вспоминайте про "погремушки" . Что завидовать -то. Никому не легче.
Вы живой человек.. поэтому всегда будет казаться, что у кого-то жизнь лучше..
Татьяна Рыль Глупое занятие
от характера зависит наверное... Я могу о чем-то пожалеть и постенать, что у меня этого нет, но не завидую. Пусть лучше вокруг меня мир Лучше будет, чем хуже!
Если бы многие из нас написали свои проблемы )
Не бывает все гладко ...
Зависть для ума, что боль для глаза.
От зависти ослепнуть может разум...
Елена Виденина
Поверьте, у любой жизни есть обратная сторона медали. Пррсто не все любят лить нытье другим в уши.
Главное, что расти есть кому!
У нас с мужем нет детей... но я никому не завидую, хотя очень мечтаю о детях...
Надо жить своей жизнью! Всему своё время..
Люба Ермилова
Всегда хорошо там где нас нет
Зависть чаще всего бывает от недовольства своей жизнью. Ведь счастливый человек не тот, у которого все есть, а тот кому хватает. Ну и человек так устроен, что ему всегда чего-то будет не хватать чаще всего. Зависть разрушает, и от неё всякие болячки. Не завидуйте, а подумайте как сделать так, что бы в вас было лучше.
Таня Золотухина Хорошо сказали! Особенно мне нравится ,,чтобы В вас было лучше,,. Вот именно, В ВАС! Счастье внутри! Можно вообще с голой жопой жить и быть счастливыми. А у некоторых все есть, и все равно чего-то не хватает, завидуют. Хотеть бОльшего не вредно, и даже очень хорошо, это толкает вперед, к развитию... Но зависть это немножко другое. Зависть разрушительное чувство, не созидательное.
А мне вот лично пофиг на всех, кроме моих родных .
мдяя.. зато честно... я могу максимум 5 минут позавидовать, потом думаю, зачем, разрушать себя, снедать... лучше пойду хфильму посмотрю, или конфЭтку съем)) мне кажется это зависит от характера человека, самокопание, терзание.. зависть.. нужно постоянно быть недовольным самим собой.. это ваша душевная необходимость.. ну вот такая вы..
S?
Sima ?manova