Прочие дела домашние

Вопрос про мечты... Филосовско-скептический...

Ну вот объясните мне, как могут воплощаться мечты.. как могут исполняться желания?...Пример.. Есть ОДИН предмет... Но желают его иметь своим, допустим двое.. И как могут материализоваться мечты, мысли обоих? А ведь желают этого обоим... Или еще пример.. Один человек "мечтает" о другом... а тот другой о своем другом... Ну и... что и у кого тут может сбыться? Вот кто из вас нне жклал стать побогаче?.. да процентов так ...много желали.. И что... Разбогатели?.. В обшем фигня это все... про сбывание мечтов, про материализацию мыслей... Да хоть и в новогоднюю ночь.. Сбываются по мойму только РЕАЛЬНЫЕ и имеющие место быть как факт желания и мечты... И только если для объекта своих мечтаний ты сам являешься таким объектом... Ну или нет сторонней конкуренции твоим мечтам... А теперь забрасывайте меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами... :)) И к стати.. можете парочку и не гнилых кинуть.. хоть будет чем ужин разнообразить... :))
смотрела как-то фильм Секрет.. . красочно так и убедительно рассказывали что любая мечта может сбыться главное научится правильно мечтать.. . смысл в общем примерно в том что мы порой формулируем свои мечты неправильно и вселенная воспринимает их немного извращенно и исполняет наши ( наши ли? ) желания но несколько иначе чем мы их видели.. . а потому нужно научится правильно мечтать. например вместо мечты" хочу денег.. у меня будет много денег" .надо мечтать будто вы уже богаты сейчас и вести себя так будто ничто не ограничивает ваш бюджет.. . тогда вселенная воспринимает информацию что деньги это не главное для вас и вы умеете ими управлять и посылает вам их в огромном количестве или возможности которые вы можете использовать чтоб их получит. . то же самое и с иными желаниями.. . хочу быт знаменитой.. . это неправильно. . вы уже знамениты и успешны. . вообщем все в подомном ключе. . главное представлять что ваша мечта уже исполнилась сейчас и потому вы счастливы и радуетесь жизни. . .
Ольга Пестова\сивова\
Лучший ответ
Главное чётко поставить задачу и цель. А не расплывчатое мечтание.
желать и мечтать - это разные вещи. мы тут недавно спорили с женщинами про мечты.. . оказалось, большинство мечтают о сумочках и шубках.. . а я считаю, что настоящие мечты - не материальны. иначе это мелко. я могу просто хотеть сумочку, но не мечтать же о ней! вот была у меня мечта.. . 8 лет была влюблена в одного человека, который об этом даже и не знал! мечтала-мечтала.. . а потом мечта сбылась. не раньше и не позже, чем это стало возможным.. . но сбылась ведь! вот так надо)))
Одно вытекает из другого.
Мечтать, как говорят не вредно.
Так что можно мечтать сколько хочется. Сбудется, значит повезло, не сбудется, значит не о том мечтали.
Насчёт желаний.
Желаний у нас у каждого, хоть отбавляй.
Есть такие, исполнение которых зависит от нас самих, вот они и исполняются.
Но есть желания, которые не исполнятся никогда, даже если приложить массу усилий, так они и останутся несбыточной мечтой.
ничо не поняла - но всё равно добрый вечер :-)
Человек должен остерегаться своих желаний, т. к. он не всегда понимает, что он хочет в конечном то итоге... то ли новый мобильник- то ли уважение общества. То ли конкретную самку.. то ли покоя...
Помните такое "избитое" :"Мечтать не вредно - вредно не мечтать"? Мечты - это стимул, призыв к действию. Просто кто-то только мечтает, а кто-то делает определенные шаги к исполнению своей мечты. Мы мечтаем, на что-то надеемся, верим - и именно это порой придает нам силы жить.
Мои мечты несбыточные, поэтому я люблю ночью, в наушниках, слушать музыку.. . и представлять свою жизнь такой, о какой я мечтаю)) ) Знаю, глупо, по-детски, но иногда это единственное средство от уныния.
Mahabbat Moldakhanova
Виктория Ковальчук ага я тоже зная что увы несбыться моим мечтам.. просто вот так сижу ночью перед сном и слушаю музыку с наушниках... и мечтаю..мечтаю... мечтаю....