Прочие дела домашние
О сбыче мечт. +
Прочитала вот такой статус: "У 90% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей своей жизни". Но что это за мечта такая, которую можно исполнить хоть сейчас, а люди её в мечту жизни превращают? Не могу придумать. До конца недели можно, например, обои новые купить, если захотелось. И кто же об этом станет всю жизнь мечтать? Или человек хочет подчеркнуть, что у 90% мечты такие мелкие-мелкие? Или похвастаться желает, что он чего ни пожелает, то до конца недели исполнит?
Как насчет "Прыгнуть с парашютом", "Женится на Ксюше с 3 подъезда", "Сменить работу на нормальную"... Вполне можно управится и за пару часов, не то что за неделю...
Виктория Кит
Чтоб с парашютом прыгнуть, надо на подготовку ходить, сразу же не пустят. Ксюша может не согласиться, а согласится, так не меньше месяца ждать, чтоб расписали.)))
Это к тому, что если очень хочется, то надо делать какие-то усилия.
это к тому, что, если напрячься, то можно многое и быстро делать, а не мечтать впустую
Дело не в качестве мечты. Это можно перевести так: главное - не результат, а процесс. Мечтать - это такое полноценное занятие, которое не требует приложения сил. И вроде занят, и тема для разговоров есть.
А так - слетал на Гаити, и все?
Виктория Кит
Слетал, теперь можно мечтать ещё куда-нибудь слетать.)))
Ну, например, моя мечта была посетить пару мест с уникальной природой. Даже когда это стало не проблемой материально, все время находились другие дела.
кто пишет эти статусы? И разве обязательно соглашаться со всем написанным?
По сабжу - чушь всё это. Не бывает такого.
Любая мечта (осуществление её, разумеется!) упирается В ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС !!!
И всё! Если у вас денег, как у семьи Рокфеллеров - то ЛЮБАЯ ВАША МЕЧТА ОСУЩЕСТВИМА, и даже побыстрее, чем за неделю!!!
Это же просто бред какой-то, такие статусы. Не воспринимайте всерьез.
предположительно у него деньги есть, раз так быстро все исполнить может.
тогда скорее всего у него есть и кризис мечты...
Предположу: большинство населения настолько лениво, что даже потолок побелить на кухне никак не соберется (для примера)... ;)
Виктория Кит
Ну что уж это за мечта - это необходимость!)))
смотрю иногда квартирный вопрос ...и через оного - я об этом мечтала всю жизнь!!! (глядя на тарелки или пылесос)
Вот пример: допустим, ваша мечта - собственный маленький остров в Тихом океане. При наличии достаточной суммы денег такой остров действительно возможно купить меньше, чем за неделю. А вот, к примеру, слетать на Марс и вернуться живым и здоровым - сколько не заплати, всё равно не слетать. Просто потому, что наука пока этого не умеет. И правильно сказано: у большинства мечта упирается в размер кошелька, но какая же это мечта? - это расходы, хоть и очень большие, но всё же расходы. Мечта должна быть хотя бы с претензией на нереальность, а иначе дёшево получается мечтатель сам себя оценивает. Такие дела...