Прочие дела домашние
любимки мои, скажите - я чего то не понимаю, наверное +++
разве не должен человек, живущий в какой либо стране...знать язык этой страны? это мне навеивает каждый раз, когда слышу про Прибалтику и притеснение русскоязычного населения там (ну и в прочих союзных республиках тоже самое было, когда беженцы повалили к нам) я не понимаю просто, КАК можно прожить всю жизнь в Латвии, например и не выучить их язык? те же узбеки,азеры, приехав в Россию, говорят с нами на русском языке и не настаивают на признании их языка а кто не знает, те и работают на тех работах. где язык не требуется и ничего, рады почему русские вопят о притеснении? или на самом деле настолько глупые что ли. что не способны выучить язык?
Не сметь трогать русских!!!!)))) В ситуации с Прибалтикой мне кажется другая немного подоплека... Ведь там русских обязали и окончания фамилий изменить... может поэтому пошла вся эта хрень.... Я не верю, что нормальные люди не выучили... Не выучили те, кто и на русском знает только три фразы... Здрасте... до свидания... с Новым годом... пошёл на фуй)
\
\Азиатов здесь не поддерживаю... Они хоть и учат русский... на каждом углу... гыр-гыр-гыр... Они не настаивают---они просто задолбали везде говорить на своём... даже на школьном собрании между собой, когда учитель пытается внушить, чтоб с детьми больше говорили по русски!
\
Асемгуль Мурсалова
та блэк пиплы всех раздражают своей тарабарской речью)
это те, которые считают себя высшей расой ))))
что за бред вы несете? в советское время русских посылали жить на Украину, в Белоруссию и т. д. и там процентов 40 населения были русские. так почему же теперь, на них устроили гонения, если до этого все нормально уживались? и почему все иностранные (Прибалтийские артисты) вдруг резко стали с акцентом гворить? показуха !
Асемгуль Мурсалова
а когда украинцы на этом проекте начинают задавать вопросы на своем языке. который 80% не понимает - это что?
без комментариев))))
Обязательно должен знать язык. И свой родной, и язык страны проживания.
вы путаете понятия. Речь ведь не о том, что русские не хотят учить языки при балтов, проживая на их территории. Притеснение выражается в иных действиях прибалтийских государственных руководителей. Например, когда осуждают защитника Отечества от фашистов. Осуждают, потому что он русский.
должен конечно!!!! это даже не оспаривается!!!!
я родилась в казахстане, но я русская! в школе предодавали казахский, у меня 5 была, но мы не общались на этом языке, и бегло я не могула говорить, знала отдельные слова. Родной то язык все равно русский!
отец моего мужа - русский, родился и вырос в Чечне. когда его призвали в армию, он по русски с акцентом говорил, потому что все общение с друзьями, соседями только на чеченском происходило. сейчас более 30 лет живет в Украине, украинский язык понимает, но не говорит (может из-за того, что у нас украинский и русский два равноценных языка).
Я с Вами согласна....
не понятно другое... как можно жить там, не зная языка... как с людями то общацца???
должнен не должен, это личное дело каждого... сидеть тихо дома и не высовыватся или влится полноценно в общество другой страны.... каждый сам для себя решает что лучше.
вопрос с прибалтикой неоднозначен - ведь они запрещают преподавать русский, почти говорить по русски! - опять, же изменение фамилии это по моему насилие. А относительно азеров у нас.... во первых никто не запрещает им говорить по своему и с таааааааким акцентом, что ой! , никто не настаивает, что бы все Ли, Паки, ..швили, ..дзе и пр. становились Ивановыми-Петровыми. Никто не претесняет их вероисповедание и пр. К тому же не жили никогда грузины на Дальнем востоке, а русские и прибалты практически единый народ издревле.... А уж про вариации на тему Великой Отечественной и новые толкования исторических фактов!... противно и обидно.
В Прибалтике террор идет русскоязычного населения, там другая ситуация. Скорее гетто. Язык, это повод придраться к русскоязычным. А меня бесит вся эта ситуация у нас в стране, где очень много разных наций, и с этим надо смириться и уважать друг друга. А не называть блэк, как вы в комментах, или уайт. Какое право вы имеете всех оскарблять те кто не белые?? ? Это низко. Во мне течет 4 разных крови, а я кто тогда?? ? Прежде всего научитесь друг друга уважать, кто бы ты ни был черный, белый, русскоговорящий или иначе говорящий. И только тогда нас в мире зауважают.
Асемгуль Мурсалова
вы их так защищаете, а они вас уважают, нет?))
Сейчас многие русские и по-русски то пишут с ошибками. То есть не знают родного языка. Что уж тогда про иностранный говорить!
А еще есть проблема антисемитизма.. . Оказывается на самом деле обижают только русских!!
Ты не перегибай, грубиш однако, Нам!
Асемгуль Мурсалова
кому это "Вам"?