Прочие дела домашние

А вы в церкви исповедуетесь? все-все свои грехи рассказываете? мне вот нелегко в чем то признаться..(((

Лиза Плеханова
Найдите книжку "Опыт построения исповеди" - не надо детали выливать на голову священника. Можно все корректно исповедовать
Алена V_)))
Лучший ответ
Привет))) Нет... Не хочу лукавить я там... Я туда прихожу по надобности, а строить из себя благоверную - это не моё, лучше я грешной буду))))))))))
...regina ... )))-а грешишь по 8 раз на дню?...или как? или воопче куда?))))))
А кому ваши грехи нужны? Слушать всех-времени много надо. В общих чертах просишь отпустить грехи.
Ольга Вавилина
Один раз была перед венчанием. И всё.
Приветик)
Алена Павлова
Лиза Плеханова привет! спасибо за подарок и еще раз с праздником!!!
перед венчанием вроде исповедовалась, точнее батюшка мне вопросы задавал, я отвечала.... и велел мне каяться)
Екатерина М**
не исповедуюсь... возможно я не созрела для исповеди... да и не всякий священник мне приятен... я вообще к церкви и к ВЕРЕ отношумь как к разным культурам.
не положено рассказывать про то что происходит на исповеди. и личное дело человека-все грехи или не все он рассказал.... но исповедаться тяжело всем и всегда
***з@рин@ *** .
вообще в церков не хочу, неверующая я
))-еслиф фсё рассказать... у попа дажыть из нОздрефф волОсья повыпадають)))
Исповедовалась и не раз. Сначала батюшка говорил чтоб я сама рассказывала свои грехи. А в последние разы и перед венчанием сам задавал вопросы, а я отвечала.
Елена Комлева
Всем нелегко. Но если часто ходить к Исповеди и Причастию, то постепенно становится гораздо тяжелее носить с собой неисповеданные грехи.
Наш батюшка разрешал самые тяжелые грехи писать на бумажке, да и подробности им не нужны.
A.
Aigerim ......
Пришла я в церковь на исповедь (в первый раз) батюшка нас собрал всей кучей, я сначала не поняла чего к чему, пока до меня доперло оказывается пол-исповеди прошло. Он оказывается вопрос задавал (надо было вним-но слушать) , а мы, то есть грешники, д. б отвечать " Грешна, батюшка". Так, что с такой коллективной исповедью во всем раскаялась, наверное даже в том чего не совершала легко.
Женя Новикова
если честно - то нет, и очень об этом желею, времени нет
в том что ты насилуешь мишок? уж поверь в этом нет не чего сложного))