Прочие дела домашние
подскажите из семейного опыта?
сыну 2,5 года...вторую неделю кашляем - кашель уже мокрый, всё отходит...только мне кажется процесс затянулся...от сиропчиков , врачом прописанных , уже появляется диатез, на скипидарную мазь похоже тоже - пупырышки мелкие на спинке и грудке...ингаляции делать нереально - пугается и кричит дурнинушкой - не лечение - мучение... подскажите чем можно полечиться?
То, что отходит мокрота, это хорошо, но смотря какая, главное, что бы не гнойная. На ночь делали едные сеточки на спине и на груди, ни в коем случае не в области сердца; молоко с медом; горчицу сухую в носки, но желательно, что бы она была старой, т. е. была открытой в течении нескольких дней, то можно на всю ночь, а если свежая только на дневной сон, не более 1 часа!!!! Ингаляции с раствором лазолвана или другого (специально для ингаляций) через эмобилайзер (распыление лекарства в холодном виде) , моему ребенку оч. нравится, дымок пускаем! Надеюсь что то поможет, но лучше проконсультуруйтесь с врачом! Удачи!
Галина Трифонова
я собственно сегодня сейчас от врача!!! назначила очередной сироп, напомнила про ингаляции, которых сын боится...и собственно всё...
Уже пора в больницу на антибиотики давно запустите хуже будет
Погрейте спинку нутряным салом, как написала Самбука, или сварите картошку, разомните, положите на ткань и на спинку через полотенце, что б не жгло, а грело. Хорошо подышать над картошкой, залезте под полотенце вместе с ребенком, если покричит даже лучше, как следует прогреет.
нутряное сало нагрели бы на сковороде перед сном, растерли ребенку спинку и грудку, одели в теплую пижамку - и спать . пару раз - и все как рукой снимет . я нутряное сало кусок купила за копейки на рынке, где туши разделывали, заморозила в морозилке, лет на 5 его хватило, сына растирала при кашле
Я в таких случаях давала антибиотик и процесс завершался в три дня.
Галина Трифонова
!!!!какой антибиотик????
лечу кашель отваром ромашки. 3 дня и кашля нет.
Чай грудной сбор давайте или ромашку. Заварить зерна аниса и давать пить. Если с сахаром. то чай вкеусный и дети пьют с удовольствием. Просто кипятите воду и в горячую капайте масла полыни или хвойные и пар будет идти. Еще кашель так долго может быть, потому что воздух сухой. Надо увлажнять. Кастрюли с горячей водой помогут или мокрые полотенца на батареи, увлажнитель воздуха, все это холодные ингаляции. У самой третью неделю кашель не проходит. Как стала увлажнять воздух, процесс пошел очень быстро.
сменить лекарство от кашля, если оно не помогает за 3 дня. Например пили гербион - переходите на аскорил. К каждому кашлю нужно свое, индивидуальное средство.
Ингаляции замените на аромалампу с эфиром эвкалипта.
Чем менять сиропчики, может стоит уже поглубже обследоваться? Как бы не запустить. Мы в свое время тоже сиропы "тестировали". А потом выяснилось что у ребенка пневмония. Так что не затягивайте.
а обогревающюю мазь доктор мом пробывали? у нас тоже дикий кашель ничего не помогает сидим на больничном уже 1.5 недели и вот посоветовали в аптеке эту мазь на ночь так вроде лучше стало и грудку и спинку и ножки и в носочки
Я тоже мазала своего сына мазью "Доктор Мом", помогало
а настои грудных сборов или мать-и-мачехи не пробовали? Моим помогает