Прочие дела домашние
вопрос серьезный,народ!про котенка.чувствую себя как то не очень,не так....
короче,на прошлой неделе курим мы с мужем в подьезде,видим по лестнице поднимается к нам чудо голубого окраса и мяукает.вынесли куриного филе и водички,все слопал!я кофту свою старую вынесла,думаю поспит туут,а утром обьявки развесим что нашли котенка,кому нужен. а живем мы в коммуналке,условий никаких для животного. но тут мы поняли,что оставить его не можем тут,в подьезде.занесли в комнату.думаю,ладно как нибудь потеснимся,утром лоток куплю,корма кошачьего или родителям моим в деревню отвезем. принесли,он мурлычет,ласковый такой. на всякий случай решили по соседям пройтись в подьезде.оказалось сосед снизу в дверях замешкался,он и выбежал.короче забрали малыша. и все бы ничего,но сегодня этот сосед с котенком на руках к нам приползает и заявляет,что он около двери стоит и проситься к нам якобы. я сказала,что никак взять не можем,условия не позволяют. теперь как то совесть мучает перед этим котенком. вдруг этот сосед решил от него избавиться и потом выкинет????что бы вы сделали на моем месте? если бы жили втроем в одной комнате в коммуналке,да еще отношения с соседями по коммуналке не фонтан+на полу ковролин(
подберите ему других хозяев - чтобы совесть была чиста ...оптимальный вариант через Авито ..
забрала бы... вчера же собирались...
берите, вы имеете право держать кота в коммуналке
надо было спросить вообще он нужен ему или нет. уж найти хорошего чела для котэ не проблема (лично для меня)
я бы не брала котёнка и не чувствовала бы угрызения совести
Вот я какая оказывается
Спросить, насколько он ему нужен и что собирается с ним делать. А то второй раз не углядеть за кошкой это уже о многом говорит. Бывают кошки, что щемятся в дверь, но котята не попадались, чтоб к двери, где холод подъезда, стремились. Их не тянет ещё на поиски партнера.
я пару недель назад подобрала на улице рыжика, на дороге сидел, чтобы совесть не мучила если машины раздавят.. хоть у нас и не коммуналка... но у нас их теперь четверо.
да по вам видно что вы очень хотите его взять=))
берите) )
Я бы не взяла просто потому что я кошек не люблю)
берите) )
Ну и что, что коммуналка, коту ведь не нужна отдельная комната и места он много не занимает) Я бы взяла.. .
Берите! Мы Вас поддерживаем в благом намерении. :))) Если к лотку сразу начнете приучать, то ковролину ничего не грозит. У нас вся фазенда паласами застелена и ни один с приходом шерстяного не пострадал. А что касаемо соседей, то кот не собака, хлопот таких больших обычно живущим по соседству не доставляет. Потом еще приучите его в тапки им пакостить, шоб не лезли к вам. :)))

Вы же уже все решили! Берите конечно же!
да не партесь, выкинет снова подберете, а у котенка своя "семья" есть
да вы уже хотите его взять, а от нас ждете одобрения. берите.
да ерунда! берите котэ и не партесь, вон у нас живет и радуется жизни, главное к туалету приучить сразу ато ковролину хана, мой кот живет только в одной комнате, на кухне, остальные комнаты его не интересуют...
приют для животных есть, почему бы не отнести животинку туда?