Прочие дела домашние

А почему женщины с гордостью говорят: муж дома все делает?

я понимаю, если свой дом, а если благоустроенная квартира, он пришел с работы а ты ему даже ужин не приготовила, зато он сам сготовит.
У нас такой чепухи не наблюдается. Я дома с ребенком. он деньги на троих зарабатывает. Каждый день свежее готовлю. И пеку раз в неделю. Муж дома все делает сам. ВСЕ, КРОМЕ ЖЕНСКОЙ РАБОТЫ. Сволочизм это-на него еще и уборки-готовки повесить. Он в свой выходной может сготовить, что ему хочется, но не более того.
Алина Бочкова
Лучший ответ
все делают по дому те мужчины. которые на работе особо не напрягаются. отработал смену принес тыщ 20 и довольный пошел белье развешивать . надо ж свою несостоятельность еще как-то оправдать .
Ольга Рахмеева
у анатолия из жопы
растёт вторая пара рук
он ею пользуется редко
и лишь для помощи жене))))
Hakikat Rasuli
Есть народная пословица: Что за мужик, что бабью работу не сделает! Я не призываю мужчин заниматься этой работой. но не понимаю и тех, кто без жены ужин подогреть не в силах голодными сидят. У меня муж умеет все! И я говорю об этом с гордостью, да я ЗА МУЖЕМ как за каменной стеной, если кого-то это раздражает мне плевать!
Если это не становится "системой", то есть чем гордиться.
Мне есть с чем сравнивать: первый супружник даже не умел сосиски сам сварить.... А Муж Любимый может выгнать с кухни, видя, что мне нездоровится, и ТАКОЙ ужин забабахать, что саму завидки от его кулинарных способностей берут!
они не то имеют в виду. КОгда говорят, что все делает, это о том, что муж МОЖЕТ делать все. понимаете, когда приходят некоторые и садятся, ожидая, когда их обслужат. . -это одно, а когда приходит и в случае наобходимости, может и сам покормиться, - другое дело. Мы все любим ухаживать за своими родными и близкими.. Но это вопрос ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ. А когда мужики ничего не могут и ждут прислугу - это дургой разговор... У нас, напр, в семье, все взаимозаменяемы, кто первый пришел, тот и готовит, и накрывает, просто когда есть забота и желание ухаживать, то данные вопросы не возникают. И поэтому женщины, которые имеют хозяйственных мужей, вправе ими гордиться. Принести зарплату - это еще не семья, семья - более емкое понятие, кот. включает в себя не только пресловутые материальные ценности
для меня это значит, что у мужа руки растут откуда надо и нет необходимости для починки розетки вызывать электрика и для установки унитаза-сантехника. да и в ужин при случае чего уметь приготовить-тоже неплохо. мало ли что в жизни бывает
Ксюша Павлова
А это повод для гордости.
мне стыдно если мой за меня будет делать мою работу. Делает только в том случае если я уж совсем не могу, заработалась на службе либо слегла с давлением. А так у каждого свои все таки обязанности по дому))))
Элла Лебединец
и главное не боятся что уведут :)))) а еще считают (не все) это только своей заслугой :))) типа "я тебя слепила из того что было"... только малая часть действительно гордится мужьями, но делает это молча не напоказ :)
Алена ;)
Ирина Шарапова А я и напоказ, не молча... Ему приятно, когда я его хвалю ПРИЛЮДНО! http://otvet.mail.ru/question/63099749/
Ирина Шарапова Извините, даже не поздоровалась....Лёгкой пятницы!
da urodstvo eto.i estse ne ponimaju dam,kotorie s takoi ze gordostju govorjat-ja v etom nichego ne ponimaju,vot muz pridet....Detskij sad,ei-bogu.Devochki,uchites samostojatelnimi bit,nu nemnozko...
Ольга Белик
Мой муж тоже дома все делает.. . свое - мужское! !
Иногда, правда, надо 5 раз напомнить, но делает)))) )
А все мое - женское, делаю я))
Евгения Иванова Интересно всегда было узнать,что такого ежедневного мужского есть в квартире городской..Гвоздь забивать каждый день не нужно..И что такое женское? У нас все делают все, тк.. берегут. в т.ч. и женские руки., которым вредно часто и сантехнику мыть, и картошку чистить...Все по очереди..А деление на мужской и женский труд уместно только в сельской местности...В городской квартире даже представить не могу....что-то чисто мужское.
Евгения Иванова В данном случае теперь понятно. Удачного завершения ремонта Вам. Когда я писала про дом. работу, я имела в виду не развалившихся перед телеком женщин, а скорее - мужчин, которых должны обслуживать. А на кухне часто тот,кто больше любит и умеет готовить, у мужиков это лучше получается. Просто часто бывает так, что женщина превращает сама себя в прислугу, а не в хозяйку, я вот об этом писала..Удачи
Так говорят только те кто сам ленив....
потому что как правело они ничего не делают по дому!
для меня эта фраза в другом контексте.... когда я так говорю, то имею ввиду, что мой муж и кран сам починить может, и проводку сделать, и полочки смастерить)))) ) не надо вызывать и тратиться на электриков, монтеров и сантехников....
Ризагуль Омарова а многие не о мужскомй работе а вот имеено посуда варка стирка
И в благоустроенной квартире найдется работа для мужчины.... я своего мужа никогда не использую не по назначению...))) ) ни мыть окна, ни стирать, ни гладить я ему не доверю....
Потому что такие мужья редкость, как мамонты)
Ризагуль Омарова нынешняя молодежь, даже уверена, что муж должен сам все делать
Я бы немного перефразировала это выражение. Не делает все, а во всем помогает. Мужской то работы в доме (подразумевается квартира) немного. Один раз сделал и забыл. У нас же не вечный ремонт, мебель каждый день не передвигается, дырки в стене опять же не каждый день сверлятся. А вот женской на каждый день хватает. Так что я считаю нет ничего плохого в том, что мужчина понимает свою жену, которая так же как и он еще и на работу каждый день ходит, и по дому дел у нее хватает, и помогает ей в чем то. В таком случае почему бы таким Мужчиной и не прихвастнуть?:)) )
А вот если ДЕЛАЕТ все, это уже немного не мужчина.. Подкаблучник, скачущий на задних лапах. Таким стыдно гордиться. Себя же саму тем самым в первую очередь опускаешь.
да даже в доме ничего особенного делать не надо.
Что то вы явно путаете, я ещё ни разу не слышала, чтоб женщина говорила я вот хреновнёй страдаю весь день, а муж приходит готовит, убирает. Не надо утрировать и к словам придираться. Мой тоже все делает, но это не означает, что придя домой он сам готовит ужин, а дома чёрт ногу сломит и ему приходиться убираться.
Да, в выходной я могу выспаться, а он и завтрак приготовит, а потом ещё и обед, поможет мне убраться и я не вижу в этом ничего страшного.
Munteanu Elena
В семье должно царить взаимопонимание и поддержка, и в современном мире разделение на мужское и женское должно быть менее категоричным! Если в семье все нормально и с пониманием и поддержкой, то не будет ни чего страшного если муж работая по сменно или в свой выходной день, приготовит кушать или пропылесосит, пока жена находится на работе, а приходит уставшей.
•zhan Akhmetova•
у меня такой. а с гордостью потому что так приятно когда он и себя и меня и детей накормит и завтрак готовит, и белье развесит. золотко!! ! Про мужскую работу даже не вспоминаю, это его святая обязанность. Гордость берет, особенно как наслушаешься про домашних паразитов лежащих веками на диванах.