Прочие дела домашние

всем добрейший вечерок!!! вопрос мало приятный -- как вы относитесь к бомжам?? с пониманием или с неприязнью??

К БОМЖам, к таким БОМЖам - с неприязнью. Потому что в 99% процентах случаев они сами выбрали свою судьбу, свою дорогу, свое беззаботное существование. И не согласна я с тем, что они люди! Это уже не люди, это опустившиеся существа, лишенные человеческих качеств. У них человеческое обличье, но полное отсутствие души и здравого смысла. Отличие человека в том, что он МЫСЛИТ, СТРЕМИТСЯ К ЛУЧШЕМУ, РАЗВИВАЕТСЯ, человеку присуща ЗАБОТА о ближнем, ЗАБОТА о себе, в конце концов, ни одного из этих человеческих качеств я в этих существах не наблюдаю.
Но есть и такие люди без определенного места жительства, к которым я отношусь с уважением, которые находят в себе силы ЖИТЬ, а не существовать, находят возможности не опускаться до уровня подвально-помоечных крыс. Которые находят работу, пусть дворником, пусть прислугой, садовником, с проживанием, которые думают о будущем, которые остаются полноценными членами общества. Вот таким людям я готова поклониться.
Галина Сивцова
Лучший ответ
Динара Доскенова вот если бы я отвечала на этот вопрос -- я бы ответила именно так!!!!Спасибо за ответ!!!!
С неприязнью. Сейчас не война и его хату никто не сжигал, и из дома не выгонял.
Раньше их звали просто-тунеядец. Это который никогда, ни при каких условиях работать не будет.
С жалостью: надо бы как-то оних государству и обществу заботиться
Динара Доскенова ну что,опять государство....опять общество....если уповать на это,то зачем честно работать тогда???
Да вонять то может не только от бомжей, есть люди у которых и жилье есть и даже все удобства однако лень заниматься личной гигиеной. А бомжей мне искренне жаль, ведь не сами же по себе они ими становятся, просто находятся ушлые люди, которые ради наживы выбрасывают людей просто на улицу. У нас вот сейчас ходит один, был свой дом, работал, одному показалось скучно решил поджениться, продали его дом деньги потратили, а потом у него со здоровьем стало не все в порядке, сделали операцию, ну и женушка выкинула его из своей квартиры как щенка, потому что не был прописан, вот теперь и скитается, ночует где попало и работать не может из за болезни, влип из за своей доверчивости. А мало ли у нас таких доверчивых.
С жалостью, смешанной с брезгливостью (ничего не могу с этим поделать, хоть и понимаю, что такое может произойти с любым)
Если подумать о том, что они тоже люди - жалко их в какой-то степени.
С другой стороны - если человек даже и попал в трудную ситуацию - выход всегда можно найти. У нас во дворе дедуля дворником работал - бомж, жил в подсобке какой-то, не пил, бутылки собирал.. . И не воняло от него, хотя одет был бедно. Даже если из дома выгнала жена или дети - просто так ведь не выгоняют. Значит, скорее всего человек пьет. А это его личный выбор.. . Если даже документы пропали, память потерял - всегда можно в полицию пойти, да в церковь, в конце концов - помыться и покушать дадут, работу какую-то.. .
А если человек живет в грязи, бухает и деградирует, и его все устраивает - тогда мне противно.
Zhaneleka Mirzhanovna
Ирина Романова Вы просто жизни не знаете..Я случайно столкнулась со взрослым человеком, он не бомж, есть дом. Но вырос он в детдоме. Уровень примерно наших 5-летних детей. Они , может, тоже раз в неделю сами попросятся помыться. Соседка моя, да, в деревне выросла, как мин 23-й год здесь живет, 57 лет. Она сама не моется, окна 14 лет не мыла. О чем разговор? Сына 30- летнего научила? Нет, конечно. И такого быдла большинство, увы.
вот блеать лицемеры))) ) всем жалко бомжей, а поселится бомж в подъезде - вижжать будут как потерпевшие... .
не жалко мне их.... обыкновенная, опустившаяся ниже плинтуса алкашня
раньше статья была за тунеядство и сто первый километр и никому никого не жалко было, зато ссак и вони нигде не было, а щас все стали жалостливые.... ну, вот и нюхайте тогда амбрэ и руки мойте с хлоркой после общественного транспорта раз всем всех жалко
второе.
Ольга Новикова
Да сложно мне сказать как я отношусь,,, просто от сумы и тюрьмы не отказывайся, такая вроде поговорка есть, знаю что среди них есть и были когда то очень умные и уважаемые люди, но так карты легли в их жизни,,,
Соседскя тётенька пахнет не лучше (по 14 лет не моют окна) ...и бабуля, едущая в маршрутке пьяная с др внука, падающая на плечо... как то мне мало приятна. Молодые мужчины работяги моются, похоже, раз в месяц. Так что мне без разницы. "Своего" подкармливала (осенью жил у газовой установки несколько лет назад).
Ольга Гунько
Динара Доскенова я конечно и не химик и не парфюмер -- но почему они все пахнут так устойчиво одинаково????
У людей бывают всякие обстоятельства, если не по пьянке стал бомжом - то жалко
Динара Доскенова но если он не алкаш и не тунеядец -- ну ведь надо же хоть как-нибудь цепляться за эту жизнь,зарабатывать,хоть копеечку,а не питаться из помойки....
на самом деле бомж тоже бомжу рознь.. . иногда сидит такое.. . даже не знаю, как назвать, покрывает весь свет, все ему виноваты, да еще более слабого не прочь пнуть как следует.. . именно к таким отношусь с неприязнью. но бывают и другие...
Зина Зинуля
Динара Доскенова а какие другие???
С неприязнью! Нафига отираться по людным местам, где они заведомо обречены на брезгливые взгляды? (Зачем пачкать собою общественный транспорт? Ведь есть же ночлежки... И, вообще, есть такая работа, где и они смогут пристроиться! А слоняться, собирать бутылки... Вонять... И вот ещё что... Волонтёры, помогающие бомжам, алкашам... Они способствуют их разложению ещё больше: бомж знает, что его добрые тёти-дяди покормят раз в день на, к примеру, Площади Трёх Вокзалов, отмоют... Так зачем же менять уклад свой жизненый? Когда такая халява под боком... (
никак
Анжела "angel"
Никак не отношусь, все люди разные...
как-то
Moldir Omirbekkyzy
Бомжи тоже люди.
Бомжи - явление социальное. Некоторых выкидывает на помойку государство, другие таким образом стремятся уйти от действительности, а у некоторых - форма протеста. Это наша реальность и надо принимать её такой, какая она есть.
Gauhar Nurlanova
Динара Доскенова вот и принимаем эту реальность....
Очень жалко чаще всего! Но и бомжи разные бывают! Когда их видиш начинаеш задумываться о ходе своей жизни!
Laura .
не нормально отношусь. .
если человек не хочет сам мыться, его должен заставлять закон! а молча смотреть, как он утрачивает человеческий облик, как минимум не гуманно. . да и со стороны государства не должна быть к ним лояльность, не хочет сам работать, надо создать условия принудительно..
Динара Доскенова согласна!!!!ведь гораздо легче пойти бутылки собирать или в помойке рыться....ну ведь должно же остаться что-то человеческое даже в самых тяжёлых условиях....
Часто они сами себе такую жизнь выбирают. По шажочку скатываются. Есть, наверное, трагические судьбы, но в основном- никто их не заставляет. И часто это патологические бездельники.
я их люблю! Особенно в шаурме
с пониманием. они ведь бомжи не по своей воле. да и тем-более что и я могу стать таким, и если стану, не хотел бы чтобы ко мне относились с неприязнью.
Ludmila Dremova
Динара Доскенова иногда такое впечатление,что они НЕ ХОТЯТ что-либо изменить и найти хоть какую-нибудь работу ...
А мне кажется, что бомжи должны вливаться в общество, этому должны способствовать психиатрические лечебницы и службы социального обеспечения. 21 век как-никак.
как вы относитесь к бомжам? ответ: лично мое мнение, бомжи это тоже люди, как и мы с вами! ! просто у них нет цели в жизни и им уже ничего от жизни не надо.