Прочие дела домашние
Как вы относитесь к бомжам и бедным людям? Кто виноват в их положении?
Как к людям! Алкоголь приносит больше всего бед, богата семья или бедна и чиновники, особливо те, которых крышуют - одна мафия.... И никогда не надо исключать того, что завтра МЫ не окажемся на улице, по-разным на то причинам.... и нами будут брезговать и ненавидеть, как здесь отписались некоторые....
с пониманием
сама была в бедности и полубомжом
потом всё наладилось. Но не знаю, кому этим обязана. Родителям, себе- за то что не сидела на месте, высшим силам-что направили в нужное русло и вообще не дали опустить руки. Поэтому с пониманием. Может не всем так везёт как мне. У людей бывают совершенно разные обстоятельства. Есть выражение, помни о смерти, а я бы сказала. . помни о бедности, никто не застрахован
сама была в бедности и полубомжом
правила игры устанавливает государство. это оно говорит как нужно продавать квартиры и сколько платить пенсию старикам и зарплату чиновникам.
но большей частью, виноваты сами люди (по своей глупости, жадности, доверчивости, наивности...)
смотря как они стали бомжами. Иногда это расплата за распутную жизнь, иногда - по воле детей, часто - по обману, таких людей жалко.
Бедные. . смотря кого считать бедными.
К спившимся с брезгливостью, к бедным, но пытающимся вылезти из дерьма, с сочувствием. А кто виноват? Государство, которому плевать на людей, общество, которому также нет до них никакого дела, сами люди, потому что не нашли в себе сил бороться и идти дальше, а просто опустили руки, их дети, которым либо плевать на родителей, либо такие же как и их родители.
Их для меня не существует, они - пустое место. Надо же оказаться на дне жизни (неважно по какой причине) и не пытаться самому выкарабкаться.. . Притча есть замечательная о двух лягушках, которые в молоко упали. Так же и бомжи, они сами хотят для себя такой жизни, они взрослые люди, у которых такие же руки, как у меня, такие же ноги, такая же голова, вот пусть они о себе и думают а мне есть о ком думать и о ком заботиться.
С брезгливостью, к некоторым с состраданием, В основном виноваты сами, не мы же заставили из продать и пропить жилье.
в большем случае сами виноваты, алкоголь их сгубил, в частности обстоятельства....))) ) жаль их....
Отношусь терпимо. Если они в чем то и виноваты - жизнь их наказала уже.
они сами и виноваты
еще их дети
1.С состраданием.
2. Государство, которое не защищает людей, не имеющих юридического образования, просто слабых от мошенников и жулья в чиновничьих креслах.
3. Сами бомжи тоже частенько виноваты в своих бедах.
ненавижу! потому что по роду службы приходиться сталкиваться с ними каждый день и выслушивать их нытье..
В большинстве случаев - они сами виноваты, пропойцы и маргиналы.
Но есть и исключения, конечно. Кто-то оказался по глупости на улице и пр. Но таких мало. Да и не хотят они возвращаться к нормальной жизни.
зачастую, как это не печально их с улицы не выгонишь, не хотят жизнь налаживать.. . а зачем? ТАК ПРОЩЕ.. . падают потребности.
Очень по-разному. В основном они сами и виноваты в своём положении, и далеко не все хотят что-то менять своей жизни. Хотя бывают и исключения!!!
Бедным сочувствую, хотя с какой колокольни посмотреть в большинстве все мы такие.. .
Бомжей не понимаю, как можно жить в грязи.. .
Каждую ситуацию надо рассматривать в отдельности, а то у нас любят виноватых и крайних искать.
Последнее время слышу, раз ты беден, сам виноват работать не хочешь, а то что у нас без блата не устроишься хоть семь пядий во лбу.. . будешь всю жизнь на копейки существовать.. .
Если бомж сам виноват квартиру пропил, опять же работать не хочет, а то что огромное количество людей оказывается на улице по разным причинам, алкоголизм, родных нет защитить некому, одиночество, мошенничество никто не защищен.. .
в стране безразличие на первом месте, ко всему и ко всем...
Я согласно с Ксенией, что бы ответить надо с ними пообщаться. у меня знакомая работает в собесе, так она тоже пенсов ненавидит.
Конечно когда проходишь мимо бомжей, они вызывают отвращение. Многие из них сами виноваты. Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекаются
бомж бомжу разница. Бывает попрошайка богаче чем работяга.