Прочие дела домашние

Почему в России превалируют разговоры о том, что 50 миллионов бедных людей сами виноваты в своей жизни?

"Ты плохо живешь потому что мало работаешь, ну и что, что ты ты работаешь за копейки у себя в деревни, не нравится уезжай, ну и что что сдохли твои близкие не дожив до пенсии работаю по скотскому графику, это ты твои проблемы. Иди и умирай на заводе иди работай по 20 часов в день тогда и будешь хорошо жить, да правда сдохнешь ты раньше срока лет на 20, но зато сдохнешь как человек который не жаловался на жизнь "
В России, к сожалению, произошло резкое имущественное и социальное расслоение общества. И люди преуспевшие вначале, зачастую, относились к малоимущим высокомерно и глумливо, а сейчас вдруг занервничали и высокомерие сменили на агрессивные инвективы в адрес трудящихся, доказывая, что их бедность объясняется всевозможными их недостатками: глупостью, ленью, пассивностью и проч.
Олеся Шумаева(Нефедова)
Лучший ответ
Светлана Еремина Отчасти это так и есть. Глупость и лень часто не позволяют людям зарабатывать даже при том, что такие возможности у них и были.
Уроды, потому что. Богатый бедного не поймет. Особенно, когда богатый, уж простите, из " низов".
Я не могу пережить, что будущим пенсионерам предложили телефонами торговать. Ну вот сразу моего мужа возьмите! Не проще ему пенсию платить, он нифига в них не понимает?
Ким Ольга
А с чем вы не согласны? А кто виноват в том, что их жизнь сложилась так, а и не иначе? Те, кто считает, что виноват сам человек во многом правы. Хотя и не во всем, конечно.
Елена Коврешкина Я говорю о кол-во бедных людей в нашей стране . Они же не могут сами себе построить рабочие места, на всех 50 миллионов человек
Даже не столько из-за зарплат, сколько из-за отношений к людям, что условия человека обсуждаются в самый последний момент. Государство еще способствует удушением налогов, пенсий, всяческих штрафов и тд
В Индии вон еще хуже, там чуть ли не половину живут в нищете, хотя экономика страны выше нашей
Абрамович не работает по 20 часов в сутки, но зарабатывает 300 млн рублей в месяц. А тебе слабо?
Сударь, а Вы это из "Склифа" пишите?
Порядочные люди таких разговоров не заводят, а с непорядочными общаться чревато, могут и покалечить.
Я мало где не бывал в нашей стране, но нигде подобного бреда не слышал...
Есть, конечно, режимные заведения, где могут возобладать любые мнения, если их носители будут игнорировать требуемые дозировки, но ведь это ещё не определяет всю страну?
Попробуйте водные процедуры, Швейку помогало оборачивание в мокрую простыню)))
Allake.h
Вам Джамшуты должны строить "города-сады"? А вы -- с умным видом на диване почёсывать гениталии? Так не бывает!
Super_ Girl
Елена Коврешкина Я говорю не о себе, я работаю. я говорю о большинстве людей
Алена Кайдалина А ты какое место почесываешь, умный? Гастарбайтеры позволяют работодателям держать нижний порог заработной платы
Ну вы поняли, тип безработный не виноват в своём положении))) и тип работа есть только на заводах по 20 часов в день, хотя с 1918 года рабочий день 8 часов) 00)

Господи, я же критикую откровенный вброс.
а кто тебя дауна кормить обязан